27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

22 декабря 2011 г.

Только в самой неприятной игре могут ломаться самые неприятные традиции

Барриос улыбается после победы в Кубке: Лукас, может, все не так и плохо, а?
Матч в Кубке Германии против дюссельдорфской Фортуны стал для дортмундской «Боруссии» не только последним в 2011 году, но и очень символичным (особенно если вы знаете уже его итог) для клуба в целом.
  • В Бундеслиге команда Юргена Клоппа забила лишь 2 из 10 последних пенальти. 
  • Год назад «Боруссия» вылетела из Кубка Германии в Оффенбахе как раз после неудачной серии пенальти.
  • Как и полгода назад в Суперкубке Германии в Гельзенкирхене. 
  • "Боруссия" никогда ранее не побеждала Фортуну в Кубке Германии

«Я полагаю, впервые в истории участия «Боруссии» в Кубке Германии были забиты все 5 пенальти», так сказал Матс Хуммельс после полного драматизма матча при 86 минут футбола в меньшинстве и после большого и успешного дортмундского года, в конце которого «Боруссия» не только переломила свою негативную традицию с пенальти, но и в историческом контексте традицию поражений Фортуне в рамках Кубка Германии.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта