27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

28 декабря 2011 г.

Взгляд на 2011 год - июнь: в поте в Швейцарии

Блог BVB-RUSSIA вместе с официальным сайтом «Боруссии» продолжает делать краткие экскурсы в каждую из 12 частей успешного для команды Юргена Клоппа 2011 года. И сегодня на очереди месяц июль – середина и апогей подготовки к сезону, который должен стать началом сезона защиты титула.


С 3 тренировками в день начинаются для профи «Боруссии» Дортмунд тренировочные сборы в начале июля в Бад Рагаце. «Это последняя неделя, в течение которой мы можем полностью нагружать парней, чтобы хорошие основы, которые они привнесли с собой из летней паузы, поднять уровнем выше», поясняет Юрген Клопп программу последующих 7 дней.

В 10 часов, в 13.15 и в 20 часов (мск) состоялись 3 тренировки. «Вплоть до ударов сердца», вот такие были требования к игрокам. Они знают: их ждет тяжелая и жесткая серия тренировок. Тренировки и товарищеские матчи определяют будни. 7:0 против сборной региона Зауэрланд, 7:1 против Реде, 1:1 с Цюрихом, 6:1 с Санкт-Галленом, 1:2 против Легии, равно как и 1:0 у Валансьена – вот результаты товарищеских встреч, прежде чем все стало серьезно. Но зато турнир Liga-Total Cup 2011 «Боруссия» выигрывает уверенно после побед над Майнцем (1:0) и Гамбургом (2:0). В Гельзенкирхене состоялась дуэль на Суперкубок Германии против Шальке. И хотя Дортмунд доминирует в матче, все же соперник побеждает в серии пенальти со счетом 4:3. Но в Кубке Германии «черно-желтые» уверенно проходят первый раунд, выиграв в гостях у Сандхаузена со счетом 3:0.

Но суровая работа предстояла и работникам билетных служб. Всего они продали на новый сезон 53000 абонементов – и клуб уже в который раз устанавливает рекорд Германии по этому показателю! Кристоф Кюстер стал последним, кто купил абонемент на Вестфаленштадион к сезону: «Боруссия Дортмунд – это футбол, который хочется переживать и на Вестфаленштадионе это каждый раз по-новому уникальное событие».

И тот, кто мог бы посмотреть на Вестфаленштадион в те дни, увидел бы повсюду старательных работников. Но наиболее броскими были квалифицированные специалисты, которые висели в воздухе, днями монтировали и в итоге стали «виновниками» особенного загляденья на стадионе: было установлено 4 светодиодных экрана в 4 углах стадиона. А еще один располагается снаружи.
А в это время Лукас Барриос выходит с Парагваем в финал Кубка Америки, где получает тяжелую травму…
Яндекс.Метрика
Анализ сайта