27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

14 апреля 2012 г.

Чемпионское преимущество в 6 очков

Хороший знак для «Боруссии» Дортмунд: еще никогда в истории Бундеслиги ни одна команда не упускала при 4 оставшихся матчах в чемпионате преимущество в 6 очков. Всего же так же, согласно статистики, лидер таблицы в 39 из 48 сезонов Бундеслиги становился и чемпионом Германии.

Краткий перечень клубов, которые в истории Бундеслиги еще умудрились растерять преимущество в 4 последних встречах. Первыми названы команды, которые по состоянию на 30-й тур еще были бы чемпионами, вторыми – клубы, которые стали в итоге чемпионами.

2006/07 – Шальке: преимущество 4 очка (чемпион – Штутгарт)
2001/02 – Байер: преимущество 4 очка (чемпион – «Боруссия»)
2000/01 – Шальке: преимущество 2 очка (чемпион – Бавария)
1999/00 – Байер: преимущество 3 очка (чемпион – Бавария)
1994/95* – Вердер: преимущество 1 (1) очко (чемпион – «Боруссия»)
1992/93* – Бавария: преимущество 0 (0) очков (чемпион – Вердер)
1991/92* – Айнтрахт: преимущество 0 (-2) очков (чемпион – Штутгарт)
1985/86* – Вердер: преимущество 4 (5) очков (чемпион – Бавария)
1965/66* – «Боруссия»: преимущество 0 (-1) очков (чемпиион – Мюнхен 1860)

В каждом случае итоговый вид таблицы оценивается по состоянию на полностью законченный 30-й или 34-й тур (если игралось 38 матчей), без учета тех матчей, которые были сыграны задним числом.

* расчет по системе 2 очков за победу – в скобках указано преимущество в пересчете на систему 3 балла за победу.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта