3-я лига. 32-й тур. Ферль – БОРУССИЯ II 0:1 (Хеттвер 60’). Дубль Дортмунда одержал минимальную победу в гостях и прервал свою 7-матчевую безвыигрышную серию +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Первый матч. Барселона – Боруссия 4:0. Дортмунд уже после первого матча фактически лишился шансов на выход в полуфинал. Ответный матч превращается в пустую формальность +++ Стартовый состав Боруссии на первый матч против Барселоны: Кобель – Рюэрсон, Антон, Джан, Бенсебайни – Нмеча, Чуквуэмека – Брандт – Гиттенс, Гирасси, Адейеми. В запасе: Мейер, Лотка, Свенссон, Зюле, Коуту, Кабар, Озджан, Рейна, Вятьен, Дюранвилль, Байер +++ Юношеская лига Германии. Лига А. 9-й тур группа D. БОРУССИЯ U19 – Майнц U1 5:1 (Альберт 6’ Черны 19’ Эткибаши 22’ Диалло 51’ Каба 80’ – Кёниг 55’). Юниоры Дортмунда разгромили сверстников Майнца и поднялись на 2 место в группе +++ 3 лига Германии. 31-й тур. БОРУССИЯ II – Ингольштадт 3:3 (Вятьен 31’ Эбервайн 35’ Райтц 68’ – Тестроэт 14’ 81’ Хайке 55’). Дубль Дортмунда упустил победу и с этим шанс прервать свою теперь уже 7-матчевую безвыигрышную серию (5 ничьих, 2 поражения). Команда Яна Циммерманна остается на 16-м месте +++ Карни Чуквуэмека забил свой первый гол за «Боруссию» в своём первом матче в стартовом составе +++ 28-й тур Бундеслиги. Фрайбург – БОРУССИЯ 1:4 (Эггештайн 89’ - Адейеми 34’ Чуквуэмека 52’ Гирасси 68’, Гиттенс 78’). Дортмунд громит на выезде своего следующего конкурента в погоне за 4-м местом и благодаря победе сокращает отставание от топ-4 до 5 очков +++ Стартовый состав Боруссии на матч с Фрайбургом (28 тур Бундеслиги): Кобель – Антон, Джан, Бенсебайни – Свенссон, Чуквуэмека, Гросс, Брандт, Рюэрсон – Байер, Адейеми. В запасе: Мейер, Кабар, Люрс, Нмеча, Озджан, Рейна, Дюранвилль, Гиттенс, Гирасси +++ Легенда Боруссии (508 матчей за клуб) Матс Хуммельс объявил о завершении профессиональной карьеры по окончании сезона
ВИДЕО ДНЯ
Видео о возвращении Нмечи к тренировкам с командой на этой неделе

5 декабря 2012 г.

Мнения после игры с «Сити» (6-й тур ЛЧ)

8 раз прежде принимала участие «Боруссия» в Лиге Чемпионов и лишь в сезоне 1997/98 Дортмунд набирал на групповом этапе больше очков (15), чем сейчас (14). Но никогда прежде вестфальская команда не проходила его непобежденной. Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп был в постоянном полном восторге от своей команды после матча с «Манчестер Сити». Несмотря на 6 изменений в стартовом составе, считайте, игру почти вторым составом, чемпион Германии с 9 немцами в основе обыграл и в последнем туре чемпиона Англии. Игроки «Боруссии» радуются выходу в 1/8 финала, даже если они это сделали еще туром ранее.

Юрген Клопп: «Мы вошли в эту группу в ситуации претендента. Я не считался с тем, что мы можем закончить выступление в группе с 14 очками. Не так плохо показать такую игру, если делаешь так много изменений в составе. То, что моя команда сделала, это сумасшествие - и сегодня снова. Против нас неприятно было играть, мы предлагали мало пространства и всегда их хорошо ставили в офсайд. Мой коллега-тренер был по-настоящему напряжен, а «Манчестер», собственно, также. И когда «Сити» пробивался к воротам, то Роман Вайденфеллер был всегда на месте. Во второй половине игры мы распаковали еще одно оружие. Юлиан Шибер работает как бык. Если бы он еще забил второй гол, я бы его называл сейчас Юлиан Хебер (прим. BVB-Russe: Heber на немецком обозначает удар подъемом стопы, «парашют» - Клопп намекает на удар-попытку Шибера забить 2-й гол именно таким способом).

Большой скачок в качестве игры, который мы сделали на международном уровне, состоит в том, что наш оборонительный прессинг стал намного лучше. Это была замечательная игра. Это было прекрасно, как фанаты чествовали нас. Сегодня все игроки высунули однажды голову и показали: мы тоже существуем для того, чтобы играть. Мы вполне довольны, как все прошло. Теперь мы добились для себя немного уважения и теперь к нам нельзя относиться легкомысленно - это не всегда является преимуществом. Групповой этап доставил нам очень большое удовольствие.»

Матс Хуммельс: «Настрой всей команды был выдающимся. Это то, чего можно добиться максимально в группе. Сперва матчи плей-офф Лиги Чемпионов в Дортмунде спустя по ощущениям 100 лет. Но сейчас бросать нас в круг фаворитов, конечно, не совсем правильно».

Кевин Гросскройц: «Мы показали во всех матчах в группе сенсационную игру. Выстоять в такой группе – это безумие. Сегодня мы доказали, что наша команда состоит не только из 11 игроков, но и еще наш состав имеет невероятную глубину».

Иван Перишич: «С небольшой долей удачи мы можем дойти до финала. Если побеждаешь «Реал», это не является ошибочным».

Роман Вайденфеллер на вопрос, возьмет ли он телефон, если позвонит Йоги Лёв: «У меня нет номера Лёва. Если бы я знал, что он мне звонит, конечно, я бы взял трубку. Но на незнакомые звонки я не отвечаю».
Юлиан Шибер: «Мы – это больше, чем 18 человек, которые относятся к команде. Это отличает команду. Я радуюсь, что сегодня, наконец, удалось забить гол».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта