27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

22 января 2013 г.

Евро 2020 пройдет и в Дортмунде?

В рамках Евро-2020, которое, как известно, будет проводиться в нескольких странах Европы, Немецкий Футбольный Союз (далее: НФС) в качестве претендентов на проведение решающих матчей плей-офф посылает в гонку, помимо Берлина, Мюнхена и Штутгарта, так же и Дортмунд и его Вестфаленштадион.

Об этом сообщил президент НФС Вольфганг Нирсбах на собрании УЕФА изданию SportBild: «На 3 последние матча турнира в обсуждении рассматривается вместимость стадионов в 70000 сидячих мест. Для остальных городов и стадионов обсуждается вместимость в 50 тысяч человек, что означало бы, что НФС может претендовать с одним из стадионов в Дортмунде, Мюнхене, Берлине и Штутгарте. Франкфурт-на-Майне, Гамбург и Гельзенкирхен остаются вне списка».

Так же 62-летний функционер немецкого футбола пояснил, что между местами проведения матчей на групповой стадии должно быть не более чем 4 часа лета. Вследствие этого «была бы составлена как последовательность 2 места проведения на одну группу чемпионата Европы».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта