27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

30 июня 2013 г.

Воскресный выстрел #40 | Незаменимых не бывает

Дортмундская «Боруссия» уже буквально через 4 дня начнет свою подготовку к сезону 2013/14 в качестве последней команды Бундеслиги. И дольше всех клуб из Вестфалии и его фанатов волнует вопрос, кем заменить в новом сезоне своего ключевого игрока, Марио Гётце, ушедшего в Баварию. Таким образом, рекордмайстер не только не потерял на данный момент ни одного ключевого атакующего полузащитника, но и приобрел дополнительно еще и другого. «Байер», потеряв Андре Шюррле, уже нашел ему замену в лице Хён-Мин Сона из «Гамбурга». Гельзенкирхенский Шальке хотя и имеет в продленном в конце сезона контракте Юлиана Дракслера условие о досрочном выкупе, но сам полузащитник, что показательно, лично отвергает все самые лакомые и сулящие большие деньги предложения зарубежных топ-клубов. И только наша «Боруссия» вынуждена искать и пока еще не может найти замену своему плеймейкеру. И в этом – главная трансферная проблема дортмундской «Боруссии». Но BVB-RUSSIA спешит вас успокоить – свято место пусто не бывает.

Сперва BVB-RUSSIA обращает ваше внимание на пару моментов. То, что поиск замены Марио Гётце затягивается, на самом деле, это субъективность восприятия. Во-первых, трансферное окно еще даже не открылось и еще далеко не закрылось, соответственно, еще есть полно времени для поиска его замены. Во-вторых, замена игрока такого класса, как Марио Гётце, определенно не может быть сделана «на следующий день» и по мановению волшебной палочки, т.е. игроков такого уровня на трансферном рынке не так много. И даже если их и достаточно, то либо они выступают в других клубах, либо стоят невероятно больших денег (свежий пример – Иско). Поэтому поиск такого игрока должен идти тщательно и без лишней спешки. И, наконец, главное и последнее – помните, незаменимых не бывает. На смену старому всегда приходит новое. Главное – терпение.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта