27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

26 июля 2013 г.

Проверка характера Роберта Левандовски

Он охотней уже этим летом выступал бы за Баварию. НО в Суперкубке Германии, в субботу, 27 июля, он вынужден впервые в этом сезоне выйти на поле в игре против рекордмайстера. И поэтому звезда дортмундской «Боруссии» особенно стоит в центре внимания.

Это будет проверка характера Левандовски!

Впервые после трансферного вихря и запрета на переход в Баварию нападающий Роберт Левандовски снова выйдет на поле в Дортмунде в дуэли гигантов немецкого футбола. конечно, не за свой желанный клуб Баварию. Потому что к ней он может перейти только в следующем году – и тогда бесплатно.

Но именно поэтому топ-матч против обладателя трипла становится для поляка проверкой его характера. Будет ли он достаточно стараться и выкладываться, оставит ли он у Пепа Гвардиолы стойкое воспоминание о себе – и сможет ли тем самым доказать, что он отдает все силы за «Боруссию».

Спортивный директор Михаэль Цорк уверен, что его нападающий будет целиком и полностью отдаваться делу: «Роберт – профи до мозга костей. Он знает ситуацию».

Левандовски уже признал, скрипя зубами, что он должен остаться в «Боруссии». «К сожалению, сейчас так, что я должен здесь остаться. Но если «Боруссия» хочет отказаться от того, чтобы заполучить за меня много денег, я должен это признать», сказал Роберт Левандовски.

Во время подготовки к сезону главный тренер «Боруссии» похвалил Левандовски за его старание: «Большего профи нет». Но будет ли Юрген Клопп так же восхищен и после Суперкубка Германии?

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта