27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

27 июля 2013 г.

Шмельцер: «Дома хотим выиграть еще больше»

В то время как Бавария уже успела предстать в подкупающей игровой форме в предсезонной подготовке, в «Боруссии» пока что еще не все идет гладко. Но это так же могло бы лежать причиной в том, что обладатель Трипла не только не потерял ключевых игроков, но и на неделю раньше, чем Дортмунд, стартовал в подготовке к сезону. 2 недели до старта в Бундеслиге обе команды теперь играют друг против друга в эту субботу за Суперкубок Германии. И тем самым это будет своего рода римейк прошедшего финала Лиги Чемпионов, но на национальном уровне и в Дортмунде. Тогда «Боруссия» проиграла со счетом 1:2 Баварии, равно как с таким же счетом Мюнхен обыграл Дортмунд в прошлогоднем розыгрыше Суперкубка Германии. Перед первой встречей «Боруссии» и Баварии в новом сезоне левый защитник Марсель Шмельцер говорит о топ-дуэли этой субботы, подготовке к сезону и о новичках «Боруссии».

Герр Шмельцер, позади «Боруссии» лежат 3 недели в подготовке к сезону, товарищеские матчи сыграны. В каком состоянии сейчас находится «Боруссия»?
Трудно сказать и меня, собственно, это не интересует. Важно только то, что мы по-настоящему в форме к первому раунду Кубка Германии и к старту Бундеслиги.

«Боруссия» начала тренировки позже, чем конкуренты. Чувствуете ли вы в матчах, как на Telekom Cup, дефицит игрового тонуса по сравнению с другими командами?
Нет. Я думаю, что все команды должны быть в одинаковом состоянии готовности. Я не думаю, что другие команды ушли от нас дальше в своей готовности.

Насколько велико предвкушение радости от нового сезона? Насколько велик футбольный голод?
Каждая команда голодна перед новым сезоном. В последнем сезоне мы стали вторыми в Бундеслиге и в Лиге Чемпионов. На этот сезон мы сформулировали четкую цель: мы хотим пройти дальше в Кубке Германии, в Лиге Чемпионов пройти групповой этап, а в Бундеслиге снова утвердиться на верхних позициях и завершить сезон на лигочемпионском месте.

Насколько досадно, что новичок Генрих Мхитарян выбыл из строя из-за травмы? Как вы в целом оцениваете новичков?
Жаль, что он не сыграет. Все трое уже интегрированы в команду. В первых товарищеских матчах можно было увидеть, что мы приобрели по-настоящему хороших игроков. Теперь же мы все надеемся, что все снова скоро будут здоровы.

В субботу «Боруссия» играет на своем собственном стадионе в матче за Суперкубок Германии против Баварии. Какую значимость имеет Суперкубок? Является ли он чем-то особенным или это лишь очередная товарищеская игра к новому сезону?
Суперкубок является официальным титулом. Отсюда было бы прекрасно, если бы мы его смогли выиграть. И мы этого хотим. И еще больше потому, что он будет проводиться у нас дома.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта