27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

26 августа 2013 г.

Вацке верит в продление контракта с Гюндоганом

Несмотря на приостановленные переговоры о досрочном продлении контракта, коммерческий директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке убежден, что Илкай Гюндоган будет играть за «Боруссию» и после 2015 года. «Я полагаю, что он останется. В этой фазе своей карьеры, он знает, что ему дает «Боруссия» Дортмунд», цитирует Вацке издание Kicker.

Перед началом сезона многие европейские топ-клубы показали свой интерес к 22-летнему игроку сборной Германии. если же Гюндоган вопреки своим собственным позитивным сигналам не продлит с клубом контракт, тогда расставание с игроком следующим летом вполне вероятно, и тогда Дортмунд хочет получить за него хорошую сумму отступных.

В настоящее время Гюндоган лечится от последствий сжатия позвоночника, из-за которого он вынужден был досрочно покинуть поле в товарищеском матче против сборной Парагвая (3:3). Затем он отправился на обследование к специалисту на Бодензее. Когда Илкай Гюндоган вернется в состав, еще неизвестно.

«Это будет тогда, когда он окончательно избавится от болевых ощущений», сказал еще на прошлой неделе Юрген Клопп. Но с каждым днем его отсутствия шансы на появление в составе «Боруссии» в гостевом матче против «Айнтрахта» в это воскресенье становятся все меньше.

7 комментариев :

  1. Если не продлит контракт до следующего лета, при хорошем предложении, надо отпускать, я считаю.
    ...Пусть поиграет там, в "Челсях", "Реалах", посидит на скамеечке, подумает, глядишь, через год другой, вернется другим человеком!

    ОтветитьУдалить
  2. Меня это тоже удивляет: 22 года, куча примеров с Шахином, Кагавой, Барриосом, что уходить поспешно не стоит, и все равно чего-то тянет.

    ОтветитьУдалить
  3. Бабло..всем нужно бабло. Много-много. Спросите Гетце)

    ОтветитьУдалить
  4. Дело не совсем в деньгах, просто наши не могут платить как другие, в этом и речь. А так бы они, конечно, оставались бы у нас.

    ОтветитьУдалить
  5. Эд, так ты своими словами тоже подтвердил, что дело в деньгах)))

    ОтветитьУдалить
  6. Нет, я вложил в свои слова контекст, что дело в возможностях клуба, а не в деньгах. В спортивном плане наш клуб их устраивает.

    ОтветитьУдалить
  7. Правильно, а по баблу не устраивает. Поэтому уходят к кошелькам

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта