27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

22 сентября 2013 г.

Клопп надеется на Хуммельса, Шмельцера и Ройса

Несмотря на первое поражение в Лиге Чемпионов и первую потерю очков в Бундеслиге, футбольная жизнь продолжается, а для «Боруссии» продолжается череда матчей с циклом через 3 дня каждый. «В самой короткой неделе, какая есть», Юрген Клопп своими словами указывает на то, что после игры в Неаполе и в Нюрнберге уже во вторник вечером «Боруссия» играет в гостях у «Мюнхена 1860» во 2 раунде Кубка Германии. Но кадровый вопрос в дортмундской команде продолжает оставаться напряженным.

«Это будет неприятный соперник. У «Мюнхена 1860» хорошая команда и она хочет выйти уже давно из второй Бундеслиги. Но мы, конечно, принимаем роль фаворита в этой встрече. Я рад игре. Это тяжелый и одновременно привлекательный жребий», сказал Юрген Клопп.

Но в кадровом плане главный тренер «Боруссии» пока еще не смог сделать точных высказываний и заявлений. Матс Хуммельс во время своей тренировки с выполнением пробежек «хотя и оставил хорошее впечатление», но по поводу его участия в игре вторника остается такой же знак вопроса, как и в отношении Марко Ройса («У него дела стали лучше, но пока еще этого недостаточно, чтобы обозначить их «хорошими») и Марселя Шмельцера («У Марселя дела не ухудшились»), которые вынуждены были быть заменены в субботнем матче против «Нюрнберга» из-за ушиба и растяжения мышц в подколенном сухожилии соответственно.

Зато Юрген Клопп дал похвалу двум дебютантам «Боруссии» Марвину Дукшу и Эрику Дурму, сыгравшим впервые в стартовом составе Бундеслиги в матче с «Нюрнбергом»: «Это было все очень хорошо. Марвин провел хороший матч, он ведь в целом сыграл на 3 позициях. Эрик сыграл на обеих флангах защиты. Оба подтвердили мои хорошие впечатления от них, полученные во время подготовки к сезону».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта