27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

23 сентября 2013 г.

Стандарты - хроническое слабое место «Боруссии»

Это снова случилось, себя проявило самое слабое место в игре «Боруссии». В последнем матче против «Нюрнберга» (1:1) уже в 5-й раз в сезоне команда Юргена Клоппа пропустила гол после стандартного положения. Эту принципиальную проблему наставник «Боруссии» распознал давно. И игроки нашего клуба тоже уже жалуются на это. Но прежде чем выйти на поле во вторник в матче на Кубок Германии против «Мюнхена 1860», необходимо снова усиленно и основательно отнестись к игре в защите.

Ведь чтобы забить «Боруссии» со стандарта, на сегодняшний день вовсе необязательно для этого быть Баварией или Барселоной, достаточно быть просто «Нюрнбергом». Что, собственно, было видно в минувшую субботу и чего не намерены больше видеть дортмундцы впредь.

«Мы снова и снова говорим на эту тему, но тем не менее пропускаем снова гол после стандарта. Этого не должно происходить», жаловался Марко Ройс. «Это очевидно, что мы пропускаем голы на один и тот же манер. Просто в настоящий момент все не функционирует», сказал после той же игры в Нюрнберге Нури Шахин. Слова Марселя Шмельцера так же звучали тогда достаточно жалобно: «Это просто так происходит, мы пытаемся устранить эту проблему. Я не знаю, можно ли это тренировать».

Цифры доказывают это самое слабое место в игре «Боруссии»: 3 из 5 ныне пропущенных мячей в Бундеслиге состоялись после стандартов – два после подачи штрафных, один после замыкания передачи с углового. Сюда же добавляется и первый матч в Лиге Чемпионов: гол Гонсало Игуаин забивал головой после подачи штрафного с фланга, а Инсинье забил прямым ударом со штрафного. И складывается ощущение, что «Боруссия» в этом отношении продолжает свой же прошлый сезон, когда со стандартов было пропущено 15 голов в Бундеслиге (35,7%).

Главный тренер Юрген Клопп сознает наличие этой проблемы («мы пропустили кучу голов таким образом»). Вот только при ритме матч через каждые 3 дня у «Боруссии» в настоящее время нет времени основательно искать и работать на тренировках над решением этой проблемы. Сейчас можно лишь только в целом «обсуждать и немного тренировать». Но вплоть до практической работы над этой проблемой наставник «Боруссии» не советует своим игрокам «слишком много размышлять» о своих хронических дефицитах: «Иначе это еще больше усядется в голове».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта