3-я лига. 32-й тур. Ферль – БОРУССИЯ II 0:1 (Хеттвер 60’). Дубль Дортмунда одержал минимальную победу в гостях и прервал свою 7-матчевую безвыигрышную серию +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Первый матч. Барселона – Боруссия 4:0. Дортмунд уже после первого матча фактически лишился шансов на выход в полуфинал. Ответный матч превращается в пустую формальность +++ Стартовый состав Боруссии на первый матч против Барселоны: Кобель – Рюэрсон, Антон, Джан, Бенсебайни – Нмеча, Чуквуэмека – Брандт – Гиттенс, Гирасси, Адейеми. В запасе: Мейер, Лотка, Свенссон, Зюле, Коуту, Кабар, Озджан, Рейна, Вятьен, Дюранвилль, Байер +++ Юношеская лига Германии. Лига А. 9-й тур группа D. БОРУССИЯ U19 – Майнц U1 5:1 (Альберт 6’ Черны 19’ Эткибаши 22’ Диалло 51’ Каба 80’ – Кёниг 55’). Юниоры Дортмунда разгромили сверстников Майнца и поднялись на 2 место в группе +++ 3 лига Германии. 31-й тур. БОРУССИЯ II – Ингольштадт 3:3 (Вятьен 31’ Эбервайн 35’ Райтц 68’ – Тестроэт 14’ 81’ Хайке 55’). Дубль Дортмунда упустил победу и с этим шанс прервать свою теперь уже 7-матчевую безвыигрышную серию (5 ничьих, 2 поражения). Команда Яна Циммерманна остается на 16-м месте +++ Карни Чуквуэмека забил свой первый гол за «Боруссию» в своём первом матче в стартовом составе +++ 28-й тур Бундеслиги. Фрайбург – БОРУССИЯ 1:4 (Эггештайн 89’ - Адейеми 34’ Чуквуэмека 52’ Гирасси 68’, Гиттенс 78’). Дортмунд громит на выезде своего следующего конкурента в погоне за 4-м местом и благодаря победе сокращает отставание от топ-4 до 5 очков +++ Стартовый состав Боруссии на матч с Фрайбургом (28 тур Бундеслиги): Кобель – Антон, Джан, Бенсебайни – Свенссон, Чуквуэмека, Гросс, Брандт, Рюэрсон – Байер, Адейеми. В запасе: Мейер, Кабар, Люрс, Нмеча, Озджан, Рейна, Дюранвилль, Гиттенс, Гирасси +++ Легенда Боруссии (508 матчей за клуб) Матс Хуммельс объявил о завершении профессиональной карьеры по окончании сезона
ВИДЕО ДНЯ
Видео о возвращении Нмечи к тренировкам с командой на этой неделе

12 января 2014 г.

Возвращение Гюндогана остается под вопросом

Одиссея капитана Блада Илкая Гюндогана продолжается. Одиссея с его травмой. 23-летний игрок не смог принять участие и в первой товарищеской игре «Боруссии» в 2014 году против льежского «Стандарда». Но зато отбой дал Кевин Гросскройц.

Хотя лазарет дортмундской «Боруссии» в начале 2014 года пустеет, но он еще не опустел окончательно. Илкай Гюндоган, даже несмотря на свое 4-месячное отсутствие, все еще не готов играть, как говорит Юрген Клопп.

«Или сам сказал, что пока еще он не готов к этому. Он тренируется с командой, но мы не беспокоим его. Я позволяю ему тренироваться вместе со всеми, чтобы он привыкал к нагрузке. Пауза в полгода – это вовсе не пустяк», пояснил 46-летний наставник после окончания матча со «Стандардом». Во время игры Гюндоган был на стадионе, где ему физиотерапевт даже делал массаж спины.

Кевин Гросскройц зато смог принять участие в игре, но проведя всего 24 минуты на поле, при счете 2:0 он вынужден был покинуть его на 70 минуте с проблемами в лодыжке. Но после игры Юрген Клопп дал отбой: «Он хотя и получил удар по лодыжке, но ничего страшного нет. Он просто немного опухла. Это болезненно, но не более».

Назад к старой силе?

В общем и в целом, тренер чемпионов Германии 2011 и 2012 годов показался довольным своей командой и похвалил своих игроков: «У многих мне понравилось то, как они играли вопреки нагрузкам прошедших дней. Они поняли эту игру как своего рода тренировку. Мы выиграли со счетом 2:0 у лидера чемпионата Бельгии, который особенно в первом тайме играл почти в своем лучшем составе. Это говорит о высоком качестве нашей команды».

Но необходимость в улучшении Юрген Клопп увидел во всех аспектах и в будущем хотел бы проводить игру с переходом в оборону как можно быстрее. Но и поэтому для него «это вовсе не проблема, что мы еще должны тренироваться пару дней».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта