27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

28 марта 2014 г.

Проверка «Боруссии» Дортмунд на прочность

21 день, в которых у «Боруссии» в расписании 3 «английские» недели и 7 матчей в разных турнирах. Минимум. Концовка сезона становится для дортмундского клуба проверкой на прочность, силы характера и выносливости. «Сейчас наступает та пора в сезоне, в которой можно достичь своих целей или же они могут оказаться под угрозой», сказал главный тренер Юрген Клопп.

«Это означает, что все клубы должны теперь стараться еще больше». Уже в эту субботу «Боруссия» может получить возможность ощутить это, когда она отправиться в Баден-Вюрртемберг к «Штутгарту». На родине Юргена Клоппа тем временем господствует страх вылета, после совершенно испорченного сезона есть угроза пробуждения очень злого соперника. Именно поэтому наставник «Боруссии» считается с «очень интенсивной» игрой в субботу.

Шишки на голове

Это всего лишь мягкое описание опасения, что в субботнем матче, как и в марте 2013 года, повторится ситуация, когда при победе «Боруссии» 2:1 на Мерседес-Бенц-Арене особенно хозяева поля играли крайне жестко и далеко не всегда в рамках правил.

«Шишки на голове, рваные раны на ноге и повсюду ушибы» - так описал тогда после игры повреждения своих игроков Юрген Клопп. 4 желтые карточки и одно удаление Нидермайера за 2 предупреждения – таков итог работы судьи Дениза Айтекина в той игре.

«Жесткая пора»

Так или иначе матч в Штутгарте снова будет для «Боруссии» хождением по лезвию бритвы. «Это жесткая пора», добавил Клопп. Тем более что в кадровом отношении у него связаны руки, даже если он говорит, что «состав в 19 человек все еще предоставляет возможность давать отдых ключевым игрокам». Но распределять нагрузку по возможности равномерно, но при этом будучи обязанным выигрывать матчи, как сформулировал Юрген Клопп, это искусство.

Расписание 7 ближайших матчей «Боруссии»
29 марта (суббота): «Штутгарт» (в гостях / Бундеслига)
2 апреля (среда): «Реал» (в гостях / Лига Чемпионов)
5 апреля (суббота): «Вольфсбург» (дома / Бундеслига)
8 апреля (вторник): «Реал» (дома / Лига Чемпионов)
12 апреля (суббота): Бавария (в гостях / Бундеслига)
15 апреля (вторник): «Вольфсбург» (дома / Кубок Германии)
19 апреля (суббота): «Майнц» (дома / Бундеслига)

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта