6-й тур Бундеслиги. Унион – БОРУССИЯ 2:1 (Фогт 26’ п Вертессен 45’ – Рюэрсон 62’). После яркой победы над Селтиком в Лиге Чемпионов команда Нури Шахина спустилась с небес на землю +++ 3 лига Германии. 9-й тур. БОРУССИЯ II - Динамо (Дрезден) 2:1 (Паулина 46’ Фоти 77’ - Дафернер 66’). Дубль Дортмунда одержал сенсационную победу над лидером первенства на старте очередного тура и прервал серию из 2 поражений +++ Карим Адейеми и Жюльен Дюранвилль выбыли из строя до начала ноября после травм, полученных в матче с "Селтиком"

Боруссия - Селтик. За кулисами Лиги Чемпионов

3 апреля 2014 г.

«Должны были играть умнее» | Мнения после игры

Игроки дортмундской «Боруссии» были расстроены после поражения «Реалу» со счетом 0:3 гораздо больше, чем он сам. И хотя было и до матча понятно, что едва ли у Дортмунда были бы большие шансы на благоприятный результат, тем не менее, всегда, когда рушатся последние надежды, в душе становится обидно.

Ханс-Иоахим Вацке: «Поражение, конечно, очень обидное, драматургия игры так же была для нас очень тяжелой. Мы пропустили голу сразу же после первого момента «Реала» на 3 минуте и потом, конечно, нам пришлось непросто при индивидуальном классе Мадрида. Но я уверен, что мы не продадим себя задешево в ответной игре. Мы будем пытаться сделать все».

Михаэль Цорк: «У меня все время было ощущение, что в этом матче возможно было большее. У нас было несколько хороших моментов, которые мы не смогли использовать. Первый гол мы пропустили практически в первой же атаке соперника, что очень обидно. В двух других голах мы сами невольно помогли «Реалу», потому что мы очень легко теряли мячи. После этого для Мадрида в игре все было очень просто, чтобы выманить нас. Мы упустили шанс сократить счет, но сейчас нам надо это переварить. Мы не наивны, что поражение 0:3 будет легко отквитать, это будет очень трудная затея».

Марко Ройс: «Если бы мы в первом тайме играли хотя бы частично так, как во втором, тогда в этом матче было бы многое возможно. А так нам приходится принять результат, который для ответной игры, конечно, очень некрасив. Но мы посмотрим, что будет еще возможно».

Нури Шахин: «Мы не были без шансов в этой игре, но должны были действовать умнее. Мы умеем проводить много контратак, но для этого нам так же нужно уметь хотя бы использовать некоторые из них. В итоге мы стоим после игры без голов в ворота соперника. теперь в ответной игре будет по-настоящему тяжело. Пропущенные мячи так же стали результатом и класса игроков «Реала». К тому же после быстро пропущенного гола игра пошла сразу против нас. В ответной игре, конечно, все возможно, но нужно оставаться реалистичными».

Роман Вайденфеллер: «Мы проспали в начале матча и если смотреть в целом, особенно на фоне первого тайма, сыграли и оборонялись неубедительно. Так что мы просто упростили жизнь «Реалу». Мы не были достаточно уверенными в себе, а именно это нужно иметь здесь, иначе тогда нет шансов».