3-я лига. 32-й тур. Ферль – БОРУССИЯ II 0:1 (Хеттвер 60’). Дубль Дортмунда одержал минимальную победу в гостях и прервал свою 7-матчевую безвыигрышную серию +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Первый матч. Барселона – Боруссия 4:0. Дортмунд уже после первого матча фактически лишился шансов на выход в полуфинал. Ответный матч превращается в пустую формальность +++ Стартовый состав Боруссии на первый матч против Барселоны: Кобель – Рюэрсон, Антон, Джан, Бенсебайни – Нмеча, Чуквуэмека – Брандт – Гиттенс, Гирасси, Адейеми. В запасе: Мейер, Лотка, Свенссон, Зюле, Коуту, Кабар, Озджан, Рейна, Вятьен, Дюранвилль, Байер +++ Юношеская лига Германии. Лига А. 9-й тур группа D. БОРУССИЯ U19 – Майнц U1 5:1 (Альберт 6’ Черны 19’ Эткибаши 22’ Диалло 51’ Каба 80’ – Кёниг 55’). Юниоры Дортмунда разгромили сверстников Майнца и поднялись на 2 место в группе +++ 3 лига Германии. 31-й тур. БОРУССИЯ II – Ингольштадт 3:3 (Вятьен 31’ Эбервайн 35’ Райтц 68’ – Тестроэт 14’ 81’ Хайке 55’). Дубль Дортмунда упустил победу и с этим шанс прервать свою теперь уже 7-матчевую безвыигрышную серию (5 ничьих, 2 поражения). Команда Яна Циммерманна остается на 16-м месте +++ Карни Чуквуэмека забил свой первый гол за «Боруссию» в своём первом матче в стартовом составе +++ 28-й тур Бундеслиги. Фрайбург – БОРУССИЯ 1:4 (Эггештайн 89’ - Адейеми 34’ Чуквуэмека 52’ Гирасси 68’, Гиттенс 78’). Дортмунд громит на выезде своего следующего конкурента в погоне за 4-м местом и благодаря победе сокращает отставание от топ-4 до 5 очков +++ Стартовый состав Боруссии на матч с Фрайбургом (28 тур Бундеслиги): Кобель – Антон, Джан, Бенсебайни – Свенссон, Чуквуэмека, Гросс, Брандт, Рюэрсон – Байер, Адейеми. В запасе: Мейер, Кабар, Люрс, Нмеча, Озджан, Рейна, Дюранвилль, Гиттенс, Гирасси +++ Легенда Боруссии (508 матчей за клуб) Матс Хуммельс объявил о завершении профессиональной карьеры по окончании сезона
ВИДЕО ДНЯ
Видео о возвращении Нмечи к тренировкам с командой на этой неделе

19 апреля 2014 г.

Клопп: «Спорим, что? Барселона? Боруссия!»

На этой неделе большой резонанс получил слух о том, что Барселона заинтересована в тренерских услугах главного тренера «Боруссии» Юргена Клоппа. Естественно, среди фанатов «Боруссии» это сообщение вызвало тревогу, а в газете Marca фанаты Барселоны поучаствовали в опросе. Юрген Клопп опровергает: он никуда не уйдет.

31.3% читателей испанской газеты Marca охотно видели бы Юргена Клоппа главным тренером Барселоны. Тренер «Майнца» Томаса Тухель снова предлагает своему коллеге быть ведущим передачи канала ZDF «Спорим, что…» А Юрген Клопп? Тот ответил, что он охотно вел бы эту передачу, если бы она передавалась из Барселоны, но при этом в интервью клубному каналу BVB!total подчеркнул, что он, само собой разумеется, остается тренером «Боруссии» Дортмунд!

«Никто не должен об этом думать», сказал в субботу перед матчем с «Майнцем» Юрген Клопп по поводу слухов, по которым он якобы может стать новым главным тренером Барселоны. Тренер чемпионов имеет действующий контракт до 2018 года и многократно подчеркивал, что он еще никогда не разрывал и не ломал свои прежние контракты. Кроме того, свою силу действия имеет и другое высказывание: «Мы все, как и прежде, немного влюблены в этот клуб и в то, как тут делаются дела».

Не слишком серьезно воспринятое предложение Томаса Тухеля («Я убежден, что программа «Спорим, что…» снова ожила бы, если бы он стал ведущим. И тогда ее и я стал бы смотреть снова») Клопп прокомментировал со смехом от чистого сердца и в шутку сказал, что охотно стал бы вести передачу, если бы она велась из Барселоны. Вот такой шутник Юрген Клопп. )

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта