Карни Чуквуэмека и Эмре Джан могут восстановиться к матчу против Мёнхенгладбаха +++ Возвращение Марселя Забитцера в строй намечается после игры с "Хоффенхаймом" 27-28 апреля
ВИДЕО ДНЯ
За кулисами Лиги Чемпионов: Боруссия - Барселона (3:1)

14 апреля 2014 г.

Прощальный матч Левандовски в финале Кубка Германии

До встречи в Берлине! Во время последней гостевой игры в черно-желтой форме в своем будущем месте игры Мюнхен Роберт Левандовски выступил лишь незначительной побочной роли. Главный тренер Юрген Клопп послал своего «универсальногоо» игрока на поле, когда счет уже стоял 3:0 в пользу дортмундского клуба.

Клопп поберег своего топ-нападающего, который перейдет летом бесплатно в Баварию, на полуфинал Кубка Германии в Дортмунде в матче против «Вольфсбурга». «Леви всегда участвует в матчах, всегда целиком выкладывается, поэтому мы решили оставить его разок в запасе», сказал впоследствии Юрген Клопп.

«Очень хороший финал»

Левандовски не обиделся на своего шефа за то, что он не выставил его в таком топ-матче с самого начала и при этом не позволил сразиться в очной борьбе со своим главным конкурентом за снайперскую пушку с Марио Манджукичем. У обоих пока после 30 туров равный счет 17:17.

«У нас еще есть шанс на выигрыш кубка в этом сезоне. было бы хорошо, если бы мы играли в финале и потом выиграли его», пояснил Левандовски после игры на своем будущем месте работы. И по его мнению «это был бы очень хороший финал», когда 17 мая Дортмунд сыграет против Баварии на берлинском Олимпиаштадионе – эта сцена понравилась бы 25-летнему в качестве прощального матча в форме «Боруссии» перед уходом в Баварию.

Между прочим, именно в финале Кубка Германии Роберт Левандовски приносил в матче с Баварией на данный момент последний официальный трофей. Почему бы на сей раз не выиграть первый трофей в последней игре Левандовски за «Боруссию».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта