6-й тур Бундеслиги. Унион – БОРУССИЯ 2:1 (Фогт 26’ п Вертессен 45’ – Рюэрсон 62’). После яркой победы над Селтиком в Лиге Чемпионов команда Нури Шахина спустилась с небес на землю +++ 3 лига Германии. 9-й тур. БОРУССИЯ II - Динамо (Дрезден) 2:1 (Паулина 46’ Фоти 77’ - Дафернер 66’). Дубль Дортмунда одержал сенсационную победу над лидером первенства на старте очередного тура и прервал серию из 2 поражений +++ Карим Адейеми и Жюльен Дюранвилль выбыли из строя до начала ноября после травм, полученных в матче с "Селтиком"

Боруссия - Селтик. За кулисами Лиги Чемпионов

6 апреля 2014 г.

Ройс: «В таких ситуациях всегда спекулируют»

Марко Ройс во 2-м туре подряд своим голом принес волевую победу в матче, даже если на сей раз он забил лишь 1 гол. В интервью после игры он пояснил, что спекулировал на ошибке вратаря и вынудил его ошибиться.

Перед своим победным голом ты спекулировал на ошибке Грюна в воротах?
Да, я это сделал. Это случается далеко не часто, чтобы вратарь совершал такую ошибку или чтобы можно было таким образом убрать сразу 2 игроков соперника. Но как раз именно в подобных ситуациях нужно спекулировать. В этой игре это удалось, чему я очень радуюсь, конечно. Но определенно с моей стороны не было никакого фола, это был абсолютно по правилам забитый гол.

Вольфсбуржцы жаловались на твою игру рукой?
Как я должен в такой ситуации так быстро убрать руку? Даже если бы я не коснулся мяча рукой, я бы все равно в этой ситуации забил гол. Отсюда, как уже было сказано, это был гол по правилам.

Почему была такая разница в игре между первым и вторым таймами?
Было очень тяжело войти в игру, так как и игра с «Реалом» стоила многих сил. Наш первый тайм не был хорошим, как и в последних матчах тоже. Мы это обсудили в перерыве и хотели это срочно исправить. Я рад, что второй тайм прошел значительно лучше. Мы лучше принимали единоборства соперника, действовали целеустремленней и в итоге заслуженно выиграли.

Состоится ли во вторник в Лиге Чемпионов «футбольное чудо»?
Мы еще не сдались. Если мы будем играть так, как в первом тайме, то будет очень тяжело. А если будет играть как во втором, то скорее с этим получиться. Будет чертовски тяжело, но мы попытаемся. В футболе все возможно.