27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

28 июня 2014 г.

Вацке готов к продлению контракта

Ханс-Иоахим Вацке хочет сохранить преданность своему клубу и дальше. Коммерческий директор «Боруссии» на пятничной пресс-конференции просигнализировал о том, что ничто не стоит на пути его досрочного продления действующего до 31 декабря 2016 года контракта с клубом.

«В моей принципиальной готовности сделать это ничего не изменится», сказал Вацке. Он пояснил, что договорился с президентом «Боруссии» Райнхардом Раубаллем обсудить его ситуацию с контрактом до конца этого года. спортивный директор Михаэль Цорк уже продлил контракт до 2019 года, а главный тренер Юрген Клопп – до 2018. «Это мой клуб. Поэтому либо я останусь, либо уйду», сказал Вацке, который является коммерческим директором «Боруссии» с 2005 года.

В пятницу Вацке официально сообщил об одной из самых важных сделок в своей карьере управленца дортмундским клубом - о вхождении титульного спонсора концерна Evonik в качестве акционера клуба. Эссенский концерн с 9% акций становится вторым по величине совладельцем «Боруссии». Одновременно он продлил контракт с «Боруссией» до 2025 года.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта