5-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ - Бохум 4:2 (Гирасси 44’ 75’ Джан 62’ п Нмеча 81’ – Беро 16’ де Вит 21’). Первый дубль Гирасси за клуб помог Дортмунду одержать сверхволевую победу +++ БОРУССИЯ - Бохум (1:2). После первого тайма Дортмунд уступает в счете. Гирасси забил во втором матче подряд +++ Стартовый состав на матч против Бохума: Кобель - Коуту, Антон, Шлоттербек, Рюэрсон - Джан, Гросс - Гиттенс, Брандт, Адейеми - Гирасси. В запасе: Мейер, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Вятьен, Дюранвилль, Мален, Байер. Стартовый дебют Иана Коуту. Забитцер не сыграет из-за повреждения +++ 3-я лига Германии. 7-й тур. Рот-Вайсс (Эссен) – БОРУССИЯ II 3:1 (Мюзель 19’ 33’ Сафи 25’ – Хеттвер 65’). Дубль Дортмунда потерпел 3-е поражение в сезоне и откатился на 11-е место в таблице
Прямая трансляция ПК к матчу с Бохумом (начало в 14.30 мск)

4 июля 2014 г.

Гросскройц может сегодня дебютировать на чемпионате мира

В сегодняшнем четвертьфинальном матче Кевину Гросскройцу может светить его первая игра и тем самым возможный дебют на чемпионате мира. Потому что Иоахим Лёв тестировал игрока «Боруссии» на правом фланге защиты на завершающей тренировке.

Прежде Кевин Гросскройц, как и Эрик Дурм с Романом Вайденфеллером, не выходил далее роли твердого запасного на этом чемпионате мира и, соответственно, не провел ни одной минуты на поле. Бундестренер в прошедших матчах предпочитал на этих позициях скорее номинальных центральных защитников.

Возможный дебют на чемпионате мира
И в матче против сборной Франции сегодня вечером Кевин Гросскройц мог бы отпраздновать свой дебют на чемпионате мира. И вполне возможно, сразу в стартовом составе. на завершающей тренировке сборной Германии он действовал на позиции правого защитника.

Доселе из всех дортмундцев только Матс Хуммельс играл на мундиале. За исключением матча против Алжира, который он пропустил в силу повреждения, центральный защитник «Боруссии» прежде отыграл во всех 3 матчах со стартового свистка.