Юссуфа Мукоко забил 2 гола и отдал голевую передачу при исторической победе «Ниццы» над "Сент-Этьеном (8:0). Для форварда Боруссии это были первые голы и ассист, а так же первый матч в основе при выступлении за "Ниццу" +++ Экс-игрок Боруссии Матс Хуммельс попал в символическую сборную Лиги Чемпионов 2023/24 +++ 1-й тур Лиги Чемпионов. Брюгге – БОРУССИЯ 0:3 (Гиттенс 76’ 86’ Гирасси 90+5’ п). Второй дубль Гиттенса за клуб приносит Дортмунду первую победу. Крупной победой при не самой лучшей игре стартует Боруссия в новом сезоне Лиги Чемпионов и набирает первые 3 очка +++1-й тур юношеской Лиги УЕФА. Брюгге U19 - БОРУССИЯ U19 1:1 (Гранадос 43' - Вятьен 90'). Оставленный Шахином в юниорской команде Кьелл Вятьен принес ей спасение от поражения на последней минуте основного времени
Обзор голов в матче Брюгге - БОРУССИЯ (0:3)

17 июля 2014 г.

Йонас Хофманн: «Хотел бы спокойно развиваться дальше»

Для полузащитника Йонаса Хофманна сезон 2014/15 будет особенно важным. В прошлом сезоне 22-летний игрок был задействован практически лишь как джокер – но сейчас это должно измениться.

Герр Хофманн, как Вы оцените первый товарищеский матч?
Для первой товарищеской игры вполне пойдет. «Кассель» был с самого начала крайне мотивирован, так как у них было больше сил. У нас было много молодых игроков – тем не менее, мы провели хороший матч. Мы могли бы и в первом тайме забить много голов, но в какой-то момент нога вставала на пути мяча.

Подготовка в силу отсутствия многих участников чемпионата мира не такая простая…
Мы пытаемся обходиться с этой ситуацией. В этом ведь ничего нового нет, что многих игроков нет вначале подготовки. Мы пытаемся компенсировать их игроками второй команды – и это уже очень хорошо получилось сделать на первых тренировочных сборах. Они хотели себя показать. Поэтому для обеих сторон это было хорошее дело.

Как выглядит Ваша персональная ситуация в команде?
Конечно, я пытаюсь в этом году снова прилично набрать игровой практики. Я надеюсь, мне это удастся делать несколько больше, чем в прошлом году. Я хотел бы здесь спокойно развиваться дальше.