Страницы

9 июля 2014 г.

Игроки «Боруссии» болели за Матса и Германию в Кирхберге

Весь футбольный мир смотрел на Бело Оризонти 8 июля. Не исключением было местечко Кирхберг в австрийских Альпах, где игроки «Боруссии» в первый вечер тренировочных сборов так же следили по телевизору за игрой Германии против Бразилии. Сперва напряженно, а потом расслабленно.

Матс Хуммельс провел первый тайм матча и затем был заменен. Сперва казалось, что причина была в устраивающем счете на табло (5:0) и в желании бундестренера поберечь игрока «Боруссии» для финала. Но затем стало известно, что у Хуммельса растяжение сухожилия.

Игрок «Боруссии» был заменен на Пера Мертезаккера, который играл в центре защиты на своей позиции рядом с Джеромом Боатенгом. 29-летний игрок «Арсенала» в свою очередь не играл в матче против сборной Франции из-за простуды.

В Кирхберге дортмундцы болели за Германию и радовались 4 голам за 6 минут и невероятному счету на табло к перерыву.