7-й тур юношеской Лиги НФС. Фортуна (Дюссельдорф) U19 – БОРУССИЯ U19 0:6 (Николау 24’ аг Эткибаши 33’ 47’ Дзонга 36’ Реджиани 44’ Инасиу 82’). Дортмунд U19 продолжает громить соперников в своей группе и одержал 7 победу в 7 игре сезона +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Штутгарта: Кобель - Антон, Зюле, Шлоттербек - Рюэрсон, Нмеча, Гросс, Забитцер, Брандт, Адейеми - Гирасси. Гирасси впервые играет против своего бывшего клуба, равно как и Антон. В запасе: Мейер, Бенсебайни, Коуту, Вятьен, Джан, Мален, Дюранвилль, Гиттенс, Байер
Обзор голов в матче Брюгге - БОРУССИЯ (0:3)

14 июля 2014 г.

Сразу 4 игрока «Боруссии» стали чемпионами мира!

Хайнрих Квятковски в 1954 году, Андреас Мёллер и Франк Милль в 1990 году, а теперь в составе «Боруссии» сразу 4(!) чемпиона мира 2014 года! С Матсом Хуммельсом в основном составе и с Романом Вайденфеллером, Эриком Дурмом и Кевином Гросскройцем на скамейке запасных сборная Германии стала впервые спустя 24 года чемпионом мира в 4-й раз в своей истории!
Сборная Германии впервые с 1990 года выиграла чемпионат мира благодаря голу воспитанника и бывшего игрока «Боруссии» Дортмунд Марио Гётце на 113 минуте дополнительных таймов!
Матс Хуммельс, как игрок основного состава сборной турнире, внес существенный вклад в эту победу, отыграв в 6 из 7 матчей чемпионата, забив 2 гола (в том числе победный в ворота сборной Франции в четвертьфинале). Сегодня он играл против Месси – Лавесси и вышел победителем.