Страницы

4 августа 2014 г.

Юрген Клопп: «Это были прекрасные атаки»

Как спортивное соревнование вчерашняя победа «Боруссии» со счетом 10:0 над «Рапперсвилем» годилась лишь частично. Слишком убедителен и доминантен был вице-чемпион Германии над клубом 3 швейцарской лиги. Тем не менее, Юргену Клоппу и из этой игры удалось почерпнуть важные для себя сведения.

Каким был для Вас дебют Маттиаса Гинтера?
Он был хорош, как и все остальные. Он с самого начала произвел хорошее впечатление, пока он здесь. он крайне мотивирован, прекрасный футболист, и это можно уже увидеть на тренировках. Он сразу же включился в тренировочный процесс.

Вы чаще меняете игровые схемы. Что является целью при этом?
В первом тайме мы играли с 2 нападающими, во втором тайме с одним. Оба варианта должны быть опцией. Мои игроки сильно старались, они искали и находили друг друга на поле, забили красивые голы. При этом были прекрасные атаки.

Насколько Вы довольны состоянием подготовки команды к сезону?
Команда изменяется каждый день. То один игрок прибывает в команду, то другой выбывает из-за травмы. С теми ребятами, которые тренируются с самого начала, мы провели нашу программу на 100%. Парни имеют каждый день возможность показывать мне, что я не могу отказаться от них. Было бы, конечно, здорово, когда скоро пара игроков вернется в команду. Но так же это шанс для молодых ребят. Митсуро Маруока, например, прекрасно себя проявляет, но и Мустафа Амини и Мариан Сарр.