Страницы

15 октября 2014 г.

«Боруссия» побеждает «Викторию» Кёльн 3:2

За 4 дня до матча Бундеслиги против «Кельна» «Боруссия» Дортмунд провела своего рода генеральную репетицию и выиграла в товарищеском матче у другой кельнской команды «Виктории» со счетом 3:2. Но важнее результата матча была новость о том, что, помимо Марко Ройса и Илкая Гюндогана, так же снова в деле были Генрих Мхитарян и Себастьян Кель!

В лицах авторов первых двух голов Марко Ройса и Генриха Мхитаряна (третий гол на счету Дерштроффа из BVBII) а так же Келя и Гюндогана, равно как и Суботича, Бендера, Гросскройца и Донг Вона, сразу 8 игроков основной команды стояли в стартовом составе, который дополнялся игроками второй команды Аломеровичем, Кништоком и Йордановым.

«Виктория» Кёльн вышла вперед в матче после дальнего удара примерно с 25 метров, но сразу после этого у Ройса был первый же большой момент в пользу «Боруссии», которая в этом составе еще никогда не играла. Но он пробил чуть мимо (14.). Но при этом Ройс в начале встречи был самым ярким игроком на поле. На 16 минуте он попал еще в перекладину, а после этого реализовал пенальти за снос Мхитаряна в штрафной.

Гюндоган попадает в штангу, Мхитарян с большим количеством моментов
Но после шаткого начала дортмундцы держали под своим контролем игру. Гюндоган на 28 минуте попал в штангу, а потом с интервалом в минуты были 2 момента у Мхитаряна.

Сразу после возобновления игры во 2 тайме дортмундцы были захвачены врасплох. «Виктория» снова вышла вперед на 47-й минуте. Ройс дважды в ответ попал в сетку с внешней стороны (49 и 55 минуты). Мхитаряну спустя ровно час игры удалось после комбинации с Ройсом сравнять счет. И когда большинство игроков профессиональной команды покинуло поле, Дерштрофф на 75 минуте принес победу «Боруссии» плотным ударом в контратаке. Мхитарян, Гросскройц, Ройс и Гюндоган отыграли по 70 минут.