4-й тур Бундеслиги. Штутгарт – Боруссия 5:1. Дортмунд потерпел первое поражение в сезоне, несмотря на первый гол Серу Гирасси в Бундеслиге за Боруссию +++ 7-й тур юношеской Лиги НФС. Фортуна (Дюссельдорф) U19 – БОРУССИЯ U19 0:6 (Николау 24’ аг Эткибаши 33’ 47’ Дзонга 36’ Реджиани 44’ Инасиу 82’). Дортмунд U19 продолжает громить соперников в своей группе и одержал 7 победу в 7 игре сезона +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Штутгарта: Кобель - Антон, Зюле, Шлоттербек - Рюэрсон, Нмеча, Гросс, Забитцер, Брандт, Адейеми - Гирасси. Гирасси впервые играет против своего бывшего клуба, равно как и Антон. В запасе: Мейер, Бенсебайни, Коуту, Вятьен, Джан, Мален, Дюранвилль, Гиттенс, Байер
Прямая трансляция ПК к матчу с Бохумом (начало в 14.30 мск)

3 октября 2014 г.

УЕФА может наказать «Боруссию» за выходки фанатов

УЕФА начал дело против вице-чемпиона Германии «Боруссии» Дортмунд. Причиной этого стали зажженные и брошенные в начале второго тайма гостевого матча против «Андерлехта» пиротехническое изделия, которые привели к остановке игры на время. Через 2 недели будет известно решение дисциплинарного комитета УЕФА.

При победе в среду в рамках 2 тура Лиги Чемпионов в гостях у «Андерлехта» некоторые фанаты «Боруссии» перед началом 2 тайма зажгли файеры и другие пиротехнические изделия. Теперь 16 октября дисциплинарная комиссия УЕФА сообщит свой приговор.

После инцидента в Бельгии «Боруссии» может угрожать денежный штраф в определенном размере. Самое позднее через 2 недели будет известно, каким наказанием обойдется дортмундский клуб в этой истории.

Так же аналогичный штраф может угрожать и другому сопернику «Боруссии» по группе D, турецкому «Галатасараю», помимо швейцарского «Базеля».