Страницы

3 ноября 2014 г.

Мхитарян: «Должны учиться на ошибках и смотреть вперед»

В увлекательном матче против Баварии, в котором «Боруссия» вела даже первой в счете, команда Юргена Клоппа выглядела в целом уже более уверенно, а в первом тайме и вовсе показывала свой лучший футбол в сезоне. Но в итоге проиграла 1:2. Несмотря на это, Генрих Мхитарян не теряет мужества вопреки ситуации в чемпионате.

При поражении от Баварии со счетом 1:2 фанаты «Боруссии» все же смогли увидеть свою команду, которая усилила свою игру и которая долгое время подставляла лоб рекордмайстеру, но все усилия и старания Дортмунда ничего не стоили в итоге.

«Во втором тайме мы стояли слишком глубоко, поэтому мы проиграли», в причине поражения Генрих Мхитарян был уверен после окончания матча. Но у мюнхенцев, как считает армянский полузащитник, и в первом тайме было много моментов, чтобы забить. И, действительно, в первые 45 минут Бавария нанесла 12 ударов по воротам, из которых 5 попали непосредственно в створ ворот Романа Вайденфеллера.

Так же и Юрген Клопп увидел дефициты в игре команды именно во втором тайме: «Мы больше не играли в футбол, это было нашей проблемой во втором тайме. Мы больше не могли сдержать давление. Это поражение вовсе не незаслуженное». Из-за победы «Фрайбурга» в заключительном матче 10 тура «Боруссия» опустилась на 17 место.

Тем не менее, Генрих Мхитарян после этого не потерял своего мужества: «Мы обязаны учиться на наших ошибках и смотреть вперед». Армянский полузащитник, которому не повезло при попадании в штангу в первом тайме, показал в целом неплохую игру, пробежав 11,5 км.