Страницы

17 ноября 2014 г.

Пьер-Эмерик Обамеянг остается в Дортмунде

Нападающий «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг остался убережен от многих часов лета: 25-летний игрок получил разрешение не прилетать на товарищеский матч против сборной Лесотто, так как сборная Габона уже квалифицировалась на Кубок Африки.

Обамеянг поэтому остается в Дортмунде, после того как он уже ранее испытывал досаду вокруг своего отстранения от матчей.

«Боруссия» извлекает пользу от ошибки в соблюдении формальности
Из опасения перед тем, что Обамеянг мог бы в Африке заразиться лихорадкой Эбола, «Боруссия» не хотела его отпускать на матчи сборной Габона. При этом дортмундский клуб извлек пользу от ошибки в соблюдении формальностей со стороны федерации футбола Габона, потому что присутствие Обамеянга в матче среды против Лесото было бы обязательным, если бы на этом настояла федерация.

Успешную неделю матчей за сборную отпраздновал зато Лукаш Пищек. Поляк выиграл со сборной Польши в минувшую пятницу в гостях у сборной Грузии со счетом 4:0 и тем самым защитил и укрепил лидерство своей команды в группе D, где так же выступает и сборная Германии.

Рамос начинает атаку при победном голе сборной Колумбии
Синдзи Кагава отпраздновал так же крупную победу в товарищеском матче против сборной Гондураса со счетом 6:0, сделал одну голевую передачу, но сам остался без голов.

Нападающий «Боруссии» Адриан Рамос хотя и не играл с первых минут, а был лишь выпущен на замену в товарищеском матче сборной Колумбии против сборной США, но на лондонском стадионе Крейвен Коттедж он был значительным образом причастен к победе своей команды. Его передача привела к победному, второму голу сборной Колумбии и выигрышу со счетом 2:1.

В пятницу же Генрих Мхитарян отыграл все 90 минут в отборочном матче против сборной Португалии, но не смог помочь сборной Армении уйти от минимального поражения со счетом 0:1.