Юссуфа Мукоко забил 2 гола и отдал голевую передачу при исторической победе «Ниццы» над "Сент-Этьеном (8:0). Для форварда Боруссии это были первые голы и ассист, а так же первый матч в основе при выступлении за "Ниццу" +++ Экс-игрок Боруссии Матс Хуммельс попал в символическую сборную Лиги Чемпионов 2023/24 +++ 1-й тур Лиги Чемпионов. Брюгге – БОРУССИЯ 0:3 (Гиттенс 76’ 86’ Гирасси 90+5’ п). Второй дубль Гиттенса за клуб приносит Дортмунду первую победу. Крупной победой при не самой лучшей игре стартует Боруссия в новом сезоне Лиги Чемпионов и набирает первые 3 очка +++1-й тур юношеской Лиги УЕФА. Брюгге U19 - БОРУССИЯ U19 1:1 (Гранадос 43' - Вятьен 90'). Оставленный Шахином в юниорской команде Кьелл Вятьен принес ей спасение от поражения на последней минуте основного времени
Обзор голов в матче Брюгге - БОРУССИЯ (0:3)

3 ноября 2014 г.

Обамеянг: «Было впечатление, что «сгораю» на флангах»

Габонский атакующий полузащитник/нападающий «Боруссии», который находится сейчас в хорошей форме, перед игрой с «Галатасараем» говорит о прохождении в плей-офф, о личном периоде кризиса и о своей любимой позиции.

С учетом предстоящей игры против «Галатасарая» в Лиге Чемпионов и очень позитивному положению «Боруссии» в группе D дортмундский форвард Пьер-Эмерик Обамеянг берет свое слово, который, в отличие от многих своих коллег, в этом сезоне предстает пока в хорошей форме. После поражения от Баварии на выходных и серии в 5 проигрышей в Бундеслиге «Боруссия» вновь хочет позаботиться о «возмещении ущерба» в Лиге Чемпионов.

«Я на 100% убежден, что мы выйдем в 1/8 финала и 15 декабря будем в корзине сеянных. Тем не менее, мы должны сохранять концентрацию внимания высокой, чтобы набирать очки вплоть до окончания группового этапа. И пока мы математически еще не прошли дальше, мы должны заниматься тем, чтобы набирать как можно больше очков», прогнозирует Обамеянг.

Прорыв в этом сезоне

Обамеянг оставил позади себя противоречивый и непростой первый сезон, а летом, из-за голевой засухи, когда он не забивал между 15 февраля и 13 августа в течение 887 минут, даже были слухи о его продаже. «Для нападающего это действительно непростая ситуация. Но нечто в этом роде всегда случается порой. В Сент-Этьенн у меня была голевая засуха, которая длилась даже 1111 минут. Нужно уметь обращаться с этим и отодвигать от себя надвигающиеся сомнения», говорит Обамеянг.

Тем временем, в своих 63 официальных матчах за клуб он забил 25 голов и сделал 10 голевых передач, что так же в большей степени находится во взаимосвязи с переводом его в центр нападения. И как считает сам 25-летний игрок, на острие атаки он чувствует себя комфортно, независимо от того, действует ли он как единственный нападающий или вместе с партнером: «Когда я сразу играю в атаке, я сразу знаю, что нужно делать, в том числе и в тактическом плане. Мне дается это проще, я понимаю задачи, действия партнеров. При игре на флангах у меня вначале были трудности, чтобы оправдать справедливые требования тренера, особенно в прессинге и в контрпрессинге. У меня иногда было впечатление, что я «сгораю» на флангах». Но тем временем он считает свой процесс роста во всех областях игры в футбол сделавшим шаг вперед. Он не хочет больше думать о заголовках в газетах и шумихе, а больше сконцентрироваться непосредственно на футболе.

Пьер-Эмерик Обамеянг перешел в «Боруссию» летом 2013 года из «Сент-Этьенна» и в текущем сезоне забил в 15 официальных матчах 9 голов.