3-я лига. 32-й тур. Ферль – БОРУССИЯ II 0:1 (Хеттвер 60’). Дубль Дортмунда одержал минимальную победу в гостях и прервал свою 7-матчевую безвыигрышную серию +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Первый матч. Барселона – Боруссия 4:0. Дортмунд уже после первого матча фактически лишился шансов на выход в полуфинал. Ответный матч превращается в пустую формальность +++ Стартовый состав Боруссии на первый матч против Барселоны: Кобель – Рюэрсон, Антон, Джан, Бенсебайни – Нмеча, Чуквуэмека – Брандт – Гиттенс, Гирасси, Адейеми. В запасе: Мейер, Лотка, Свенссон, Зюле, Коуту, Кабар, Озджан, Рейна, Вятьен, Дюранвилль, Байер +++ Юношеская лига Германии. Лига А. 9-й тур группа D. БОРУССИЯ U19 – Майнц U1 5:1 (Альберт 6’ Черны 19’ Эткибаши 22’ Диалло 51’ Каба 80’ – Кёниг 55’). Юниоры Дортмунда разгромили сверстников Майнца и поднялись на 2 место в группе +++ 3 лига Германии. 31-й тур. БОРУССИЯ II – Ингольштадт 3:3 (Вятьен 31’ Эбервайн 35’ Райтц 68’ – Тестроэт 14’ 81’ Хайке 55’). Дубль Дортмунда упустил победу и с этим шанс прервать свою теперь уже 7-матчевую безвыигрышную серию (5 ничьих, 2 поражения). Команда Яна Циммерманна остается на 16-м месте +++ Карни Чуквуэмека забил свой первый гол за «Боруссию» в своём первом матче в стартовом составе +++ 28-й тур Бундеслиги. Фрайбург – БОРУССИЯ 1:4 (Эггештайн 89’ - Адейеми 34’ Чуквуэмека 52’ Гирасси 68’, Гиттенс 78’). Дортмунд громит на выезде своего следующего конкурента в погоне за 4-м местом и благодаря победе сокращает отставание от топ-4 до 5 очков +++ Стартовый состав Боруссии на матч с Фрайбургом (28 тур Бундеслиги): Кобель – Антон, Джан, Бенсебайни – Свенссон, Чуквуэмека, Гросс, Брандт, Рюэрсон – Байер, Адейеми. В запасе: Мейер, Кабар, Люрс, Нмеча, Озджан, Рейна, Дюранвилль, Гиттенс, Гирасси +++ Легенда Боруссии (508 матчей за клуб) Матс Хуммельс объявил о завершении профессиональной карьеры по окончании сезона
ВИДЕО ДНЯ
Видео о возвращении Нмечи к тренировкам с командой на этой неделе

2 января 2015 г.

«Боруссия» следит за Абдул Рахман Бабой

Абдул Рахман Баба относится к числу открытий текущего сезона Бундеслиги. В своем дебютном сезоне за «Аугсбург» быстроногий крайний защитник еще не пропустил ни одной встречи в первом круге. И неудивительно, что среди заинтересованных в ганце клубов находится так же и дортмундская «Боруссия».

Номинально «Боруссия» хорошо укомплектована на позиции левого защитника. Все-таки в лицах Эрика Дурма и Марселя Шмельцера за право играть в основном составе на этой позиции соревнуются сразу 2 игрока сборной Германии. Но оба в первом круге были далеки от своей лучшей формы и ожиданий, которые имелись по отношению к ним. Сюда же относится еще и то, что Дурм как правша был бы лучше задействован именно на правом фланге защиты. Как следствие, спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк наступающим летом хотел бы внести свежий ветер на левом фланге обороны.

Согласно сообщению Bild, спортивный директор «Боруссии» проявляет большой интерес к защитнику «Аугсбурга» Абдуле Рахман Бабе. Динамичный ганец пришел только минувшим летом из «Гройтер Фюрта» в «Аугсбург» и уже провел все матчи первого круга в составе «фюггеров». При этом 20-летний игрок, несмотря на свою молодость, был убедителен во всех аспектах. Прежде всего, в атаке технически подкованный игрок сборной Ганы гораздо чаще заявлял о себе в первом круге, чем Дурм и Шмельцер в «Боруссии».

Контракт Бабы в «Аугсбурге» действует еще до 2019 года. Таким образом, «за так» ганец не достался бы никому. Зато он мог бы оказать давление на нынешних игроков «Боруссии» на этой позиции и освободить, к примеру, для Дурма место на правом фланге. Гросскройц же мог бы впредь на постоянной основе уйти в полузащиту и по возможности помочь компенсировать (если не качеством, то количеством игроков на этой позиции) возможный уход Марко Ройса.

Но приобретение ганца уже зимой маловероятно. Так как в этом сезоне Баба уже выступал как за «Гройтер Фюрт», так и за «Аугсбург», то он не имел бы право выступать и за «Боруссию». «Я сконцентрирован на игре за «Аугсбург», сказал недавно сам 20-летний игрок, когда впервые распространились слухи о его возможном переходе в серию А. Но наступающим летом для самого игрока «Боруссия» могла бы стать вполне привлекательной пищей для размышлений. Что касается возможности трансфера, то хорошие отношения между клубами, в том числе после трансфера Чи Дон Вона, могли бы способствовать его реализации.

Баба не последний левый защитник «Аугсбурга», который вызывает интерес у более финансово сильных команд Бундеслиги. В частности, Бастиан Ощипка, который еще в прошлом сезоне играл за «фюггеров», выступает сейчас успешно за «Айнтрахт».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта