27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

30 августа 2016 г.

Иоахим Лёв планирует играть с Марио Гётце

На старте Бундеслиги он был лишь зрителем, но в сборной Германии при деле: бундестренер Иоахим Лёв твердо планирует сыграть с Марио Гётце. 24-летний игрок, который был вызван в сборную вместе с Юлианом Вайглем и который не играл в матче с «Майнцем» в 1 туре, будет играть большую роль в планах Лёва на старте сезона сборной и в первом квалификационном матче к чемпионату мира.

«У Гётце был небольшой дефицит работы на тренировках и так же был немного разбит», сказал Лёв в понедельник в Дюссельдорфе. Но, конечно, атакующий игрок тренировался с «Боруссией» еще в минувшую пятницу и выполнял на выходных многие упражнения. «Мы можем здесь еще прибавить к этому нагрузки», сказал бундестренер перед началом товарищеского матча сборной Германии против сборной Финляндии в среду.

В четверг и в воскресенье бундестренер разговаривал с Томасом Тухелем о Марио Гётце по телефону. Главный тренер «Боруссии» решил не рисковать и не выставлять его на игру с «Майнцем» (2:1). И в матче на Суперкубок Германии Гётце так же не играл.


Сборная Германии стартует после теста с Финляндией в отборочном цикле чемпионата мира 2018 года, который начнется для нее игрой против сборной Норвегии в воскресенье в Осло. При этом после того, как выбыл из строя и новоиспеченный игрок «Вольфсбурга», основной нападающий Марио Гомес, в атаке у немецкой команды снова появился острый дефицит. Поэтому теперь в распоряжении Иоахима Лёва в качестве номинальных форвардов стоят Марио Гётце и игрок «Байера» Кевин Фолланд.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта