27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

5 февраля 2017 г.

Обамеянг: «Конечно, мы можем стать вторыми»



Он снова стал автором победного гола «Боруссии», как это было уже не раз в этом сезоне. Своим ударом головой Пьер-Эмерик Обамеянг принес команде Томаса Тухеля важную победу со счетом 1:0 над «Ред Буллом» Лейпциг и впервые с 11 тура третье место в таблице.

Несмотря на свой 17-й гол в сезоне и важные 3 очка топ-нападающий «Боруссии» после игры высказал так же и критические замечания в отношении игры своей команды в атаке,  а так же мечтает об историческом голе особого рода.

Пьер-Эмерик Обамеянг, сердечные поздравления с победой над Лейпцигом и с Вашим голом. Но что Вы скажете о голевой передаче Усмана Дембеле?
Голевой пас Усмана был невероятным. Все игроки соперника были сфокуссированы на Марко (прим.: Ройсе), который располагался позади меня, а я потом ушел на дальнюю штангу, где он нашел меня своим навесом. Красивая комбинация!».

Но победа, собственно, должна была быть более убедительной по счету.
Да, у нас было очень много возможностей забить. Но единственным решающим сегодня было то, что мы выиграли. Но мы должны еще поработать над нашим завершающим ударом, так как мы не использовали 4-5 больших момента.

Вы поднялись на 3 место и имеете отставание в 8 очков от Лейпцига. Что Вы думаете о борьбе за второе место?
Я об этом всегда думаю (смеется). Как уже мной было сказано, важна сегодня была победа. Конечно, мы можем еще взять второе место, но для этого мы должны упорно работать, как сегодня. Каждый из нас действительно отдал все силы.

В следующем туре может быть забит 50000-ый гол в истории Бундеслиги. Хотели бы Вы забить этот особенный гол?
Будучи нападающим, хочется забивать в каждом матче. Но этот гол для истории Бундеслиги был бы особенным. Посмотрим, получится ли мне его забить.

Источник: bundesliga.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта