27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

30 октября 2017 г.

«Боруссия» сыграет с Баварией в 1/8 финала Кубка Германии

Уже в следующем туре Бундеслиги «Боруссию» ждет матч против Баварии. Как и в следующем раунде Кубка Германии. Два самых лучших клуба немецкого футбола последнего десятилетия уже 7-й год подряд вновь встретятся лицом к лицу в этом турнире – на сей раз уже в 1/8 финала. Реакция игроков обеих команд на результат жеребьевки.

Уже после того, как Баварии в предыдущем раунде пришлось встречаться с вице-чемпионом Германии «Ред Буллом», теперь мюнхенцев ожидает следующая непростая задача в кубке. Соответствующей была реакция экс-игрока «Боруссии» Матса Хуммельса, который в Твиттере в своем аккаунте написал следующее: «Третий раунд. Второй финал. Невероятно». Под «финалом» центральный защитник Баварии подразумевал очередной непростой матч для его команды в Кубке.

7-й сезон подряд (с 2012 года) тем самым встретятся «Боруссия» и Бавария в Кубке. Тем самым, это самая часто встречающаяся дуэль в Кубке Германии. В прошедшем сезоне Дортмунд уже обыгрывал Мюнхен в 1/2 финала в Мюнхене со счетом 3:2, равно как и в сезоне 2014/15 на аналогичной стадии рурский клуб так же выиграл на выезде.

«Так что эту дуэль уже увидел каждый чаще, чем фильмы «Сисси» или «Dinner for one» на день Святого Сильвестра», написал так же Хуммельс о предстоящем матче (прим.BVB-Russe: вышеназванные фильмы являются своего рода аналогами «Иронии судьбы или с легким паром» и «Иван Васильевич меняют профессию», которые показывают в России в каждый Новый год).

«Все включено, я бы сказал», написал в твиттере и Нури Шахин, с намеком на результат жеребьевки. Уже в эту субботу «Боруссия» и Бавария сыграют между собой в 11 туре Бундеслиги в Дортмунде. Тем самым, уже в декабре состоится «ответный» матч между командами.

Вот что написали другие игроки – будущие участники кубкового классикера
Джером Боатенг: «#FCBBVB. Увижу тебя здесь, Марио Гётце!»

Томас Мюллер: «Топ-дуэль в 1/8 финала Кубка Германии: Бавария против «Боруссии». Штефан Эффенберг своей рукой позаботился о суперматче».

Себастьян Кель (экс-игрок «Боруссии»): «Тогда вам, по крайней мере, не придется спорить за Кубок в Берлине».
По материалу sportbild.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта