1-й тур Лиги Чемпионов. Брюгге – БОРУССИЯ 0:3 (Гиттенс 76’ 86’ Гирасси 90+5’ п). Второй дубль Гиттенса за клуб приносит Дортмунду первую победу. Крупной победой при не самой лучшей игре стартует Боруссия в новом сезоне Лиги Чемпионов и набирает первые 3 очка +++1-й тур юношеской Лиги УЕФА. Брюгге U19 - БОРУССИЯ U19 1:1 (Гранадос 43' - Вятьен 90'). Оставленный Шахином в юниорской команде Кьелл Вятьен принес ей спасение от поражения на последней минуте основного времени
Обзор голов в матче Брюгге - БОРУССИЯ (0:3)

16 апреля 2018 г.

Игрок U19 Доминик Ваннер подписал профессиональный контракт с «Боруссией»

Вингер «Боруссии» U19 Доминик Ваннер подписал с клубом свой первый профессиональный контракт. Об этом сообщил сам 18-летний игрок на своем аккаунте в Instagram.

«Для меня это означает очень многое, что я получил право подписать свой первый профессиональный контракт в «Боруссии» Дортмунд. Я хочу поблагодарить всех, кто до сегодняшнего дня поддерживал меня в достижении моей цели», написал Ваннер в Instagram, приложив к публикации момент постановки подписи под первым серьезным контрактом в карьере. С руководящей стороны клуб представлял Ларс Риккен как координатор отдела по работе с воспитанниками.

Точный срок действия первого профконтракта Ваннера неизвестен. В 2014 году 18-летний игрок пришел в «Боруссию» из команды воспитанников «Майнца» и с тех пор провел за U19 дортмундского клуба 43 официальных матча (8 голов, 10 передач). В текущем сезоне Ваннер провел 14 матчей в юниорской Западной Бундеслиге (3 гола, 5 передач), равно как он был трижды задействован в юношеской Лиге Чемпионов.
Впервые возможность тренироваться вместе с профессиональной командой «Боруссии» Доминик Ваннер получил прошлым летом, когда бывший главный тренер Петер Бош взял юниора на тренировочные сборы, где он провел несколько игровых минут в товарищеских матчах.