27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

3 марта 2022 г.

Себастьян Кель: «Обязаны обеспечить второе место»

В то время как профессиональной команде «Боруссии» в последнее время приходится выслушивать много критики в свой адрес, юниоры Дортмунда после громкого успеха в 1/8 финала юношеской Лиги УЕФА на 7 небе от счастья. И в соответствии с недавними результатами обеих команд Себастьян Кель поделил между ними похвалу и порицание.

По крайней мере, на свой «фундамент» может полагаться «Боруссия»: посреди открытых дискуссий вокруг проф-команды Бундеслиги и небезупречного тренера Марко Розе юниоры U19 благодаря своей неожиданной победе над «Манчестер Юнайтед» в юношеской Лиге УЕФА вызвали положительные заголовки в прессе.

В какой-то степени, молодые игроки наглядно продемонстрировали своим кумирам и профессионалам, как нужно играть матчи плей-офф. В последние месяцы они были ахиллесовой пятой команды Розе, которая выбыла из Лиги Чемпионов, Кубка Германии и Лиги Европы, несмотря на свою роль явного фаворита.

И по мнению Себастьяна Келя, так не может продолжаться дальше: «В ближайшие недели мы снова обязаны соответствовать нашим амбициям и ожиданиям, а так же реабилитироваться перед нашими болельщиками». Для всех «это высший долг разрешить вопрос квалификации на Лигу Чемпионов и обеспечить второе место».

Надежду на улучшение игры «Боруссии», по крайней мере, в долгосрочной перспективе дает кладезь талантов дортмундского клуба. В юношеской Лиге УЕФА юниоры впечатляюще доказали, что стремятся к большему.

«Мы все радовались, что наша команда U19 продолжает представлять наши цвета в Европе. Ликование можно было почувствовать. Об этом можно было читать всю ночь в чатах», сказал Кель, который считает нескольких молодых игроков способными к тому, чтобы сделать в будущем прорыв в Бундеслиге: «У нас есть несколько многообещающих талантов и мы очень внимательно следим за их развитием».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта