1-й тур Лиги Чемпионов. Брюгге – БОРУССИЯ 0:3 (Гиттенс 76’ 86’ Гирасси 90+5’ п). Второй дубль Гиттенса за клуб приносит Дортмунду первую победу. Крупной победой при не самой лучшей игре стартует Боруссия в новом сезоне Лиги Чемпионов и набирает первые 3 очка +++1-й тур юношеской Лиги УЕФА. Брюгге U19 - БОРУССИЯ U19 1:1 (Гранадос 43' - Вятьен 90'). Оставленный Шахином в юниорской команде Кьелл Вятьен принес ей спасение от поражения на последней минуте основного времени
Обзор голов в матче Брюгге - БОРУССИЯ (0:3)

13 апреля 2022 г.

«Боруссия» провела во вторник открытую тренировку

Большим ликованием были встречены во вторник днём игроки «Боруссии» на стадионе юношеских команд Хоэнбушай в Браккеле, когда подопечные Марко Розе провели открытую тренировку. После 80 минут тренировки, проведенных в поте лица, команда снова попрощалась с болельщиками под их аплодисменты.

«Прекрасно тут видеть так много детей, и я полагаю, мы им доставили радость. Погода тоже подошла, прекрасный день сегодня», сказал Эмре Джан. После начала пасхальных каникул многие семьи с детьми собрались на трибунах и позади ворот, чтобы посмотреть на открытой тренировке, как игроки любимой команды готовятся к ближайшему матчу с «Вольфсбургом» в субботу.

И они так же видели и то, как недавно травмированные Феликс Пасслак и Нико Шульц провели с командой всю тренировку целиком. Марко Розе уже до этого сообщал, что они должны на этой неделе снова вернуться к общекомандным тренировкам.

3 тренировочных дня еще есть на этой неделе, прежде чем в субботу в домашнем матче с «Вольфсбургом» Дортмунд снова будет сражаться за очки. «Надеюсь, в прошедшую пятницу мы заложили серию и выиграем ближайшие матчи», сказал Джан о спортивной ситуации.