27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

30 мая 2022 г.

Непростая ситуация для «Боруссии» перед открытием летнего трансферного окна

Целых 7 трансферов уже реализовала «Боруссия» к новому сезону, но за ними в силу имеющихся потребностей должны последовать еще. Но уже сейчас становится понятно, что дортмундский клуб оказывается в непростой, прежде всего, в финансовом плане ситуации, а руководству придется набраться большого терпения, если оно намерено добиться реализации своих трансферных задач в плане как продаж, так и покупок игроков.

Адейеми, Зюле, Шлоттербек, Озджан, Майер, Брааф, равно как и Лотка, который сперва планируется быть задействован во второй команде в 3 лиге: уже 7 внутренних трансферов сделала «Боруссия» к сезону 2022/23.

Невероятная активность руководства «Боруссии» вместе с новым спортивным директором Себастьяном Келем, так как летний трансферный период официально еще даже не начался и откроется лишь 1 июля.

Но кадровое планирование вице-чемпиона Германии еще далеко не завершено. На самом верху в планах дортмундского клуба стоит самая главная и одновременно тяжелая задача – приобретение замены ушедшему Эрлингу Холанду. Но так же и в плане внешних трансферов, продаж игроков и, в частности, на левом фланге обороны у «Боруссии» есть имеется потребность в действии.

Но проблема уже сейчас состоит в том, что чистые деньги, вырученные за продажу Холанда в «Манчестер Сити» (30-40 млн.евро по официальному сообщению клуба), уже потрачены. Равно как и часть гарантированного дохода от квалификации на групповой этап Лиги Чемпионов. Несмотря на то, что «Боруссию» покинуло так же 7 игроков, но выручить деньги клуб смог только с продажи норвежского нападающего. Поэтому для дальнейших расходов и действий на трансферном рынке необходимы доходы от продаж других футболистов.

Но как раз в это всё и утыкается в настоящее время. В частности, на данный момент нет конкретных предложений по Мануэлю Аканжи, несмотря на то, что уже на протяжении нескольких месяцев он упоминается во взаимосвязи с интересом «Манчестер Юнайтед» и «Ювентуса» к нему. Сам игрок еще ранее отказался от продления с «Боруссией» действующего до 2023 года контракта. Тем самым, это может ослабить позицию Дортмунда в переговорах при продаже игрока. То есть, заинтересованные клубы, которые у Аканжи уже есть на примете, могут занять выжидающую позицию и надеяться, что сумма отступных за 26-летнего центрального защитника упадет.

Есть и другой момент, который так же усложняет ситуацию для дортмундцев. Так как другим клубам известна острая потребность «Боруссии» в заполнении бреши в центре атаки после ухода Холанда, то к Дортмунду могут предъявляться завышенные требования по сумме отступных при запросе насчет того или иного потенциального кандидата на трансфер. В последнее время в качестве возможных преемников Холанда назывались Себастьен Алле («Аякс») и Хуго Экитике («Реймс»).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта