27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

9 ноября 2022 г.

Матс Хуммельс еще надеется поехать на чемпионат мира

Самое позднее в четверг вечером игроки сборной Германии будут испытывать мандраж, которой порой не бывает и до начала матчей. Ведь завтра Ханси Флик обнародует состав из 26 человек, которые поедут на чемпионат мира. И центральный защитник «Боруссии» Матс Хуммельс надеется оказаться одним из них и услышать звонок от бундестренера.

В 2014 году Хуммельс стал чемпионом мира, а свой на данный последний матч за сборную он провёл 29 июня 2021 года, уже почти полтора года назад, когда Германия вылетела из чемпионата Европы после поражения от Англии. Хотя еще 2 годами ранее, в марте 2019 года, он был исключен из состава немецкой национальной команды вместе с Томасом Мюллером и Джеромом Боатенгом, что за собой повлекло жаркие дискуссии по этому поводу.

Спустя 3 года теперь появляются дискуссии иного рода – «Вёрнет ли бундестренер Хуммельса в сборную?» и «Получит ли центральный защитник «Боруссии» еще один шанс сыграть на большом турнире сборных?». «Нет, пока еще я этого не знаю. Но самое позднее в четверг я должен буду знать об этом», так сказал сам Хуммельс после матча с «Вольфсбургом».

И если новость будет положительной, то вице-капитан Дортмунда понимает, что, с учетом его длительного отсутствия в сборной Германии, ему может быть и не гарантировано место в стартовом составе. Но для Хуммельса это не было бы проблемой: «Я уже четко дал понять, что я выполняю так хорошо, насколько это возможно, любую роль, которую мне дают. И когда я принимаю участие в чем-то, то бросаю все силы на это».

Шанс еще раз сыграть за сборную/на чемпионате мира особенно мотивировал его в течение прошедших месяцев, а вызов в национальную команду для него было бы наградой за прежде индивидуально хорошее выступление в текущем сезоне. «Летом я упорно работал ради многих вещей и это – одна из них. Конечно, я бы обрадовался вызову. Мне нравится играть за Германию».

Но даже в случае непопадания в заявку Хуммельс всё равно верит в звонок от бундестренера в будущем, а отказ он может спокойно пережить: «Скажем так, я предполагаю, что Ханси Флик позвонит мне, независимо от того, попадаю я в заявку или нет. И если Ханси Флик возьмет на турнир других, тем не менее, это тоже очень хорошие игроки. Тогда я использую это время, чтобы как можно лучше подготовиться ко второму кругу».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта