27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

9 ноября 2022 г.

Мукоко и Адейеми признаны лучшими игроками Германии в своем возрасте

Немецкий Футбольный Союз (НФС) объявил новых лауреатов ежегодной награды, медали Фрица Вальтера, которая вручается лучшим молодым игрокам Германии разного года рождения. И в лицах Юссуфы Мукоко и Карима Адейеми золотые медали получили сразу 2 игрока «Боруссии». Еще один дортмундский игрок получил серебряную награду.

После того, как в 2021 году из-за пандемии была отменена церемония вручения этой престижной награды, в этом году 24 юниорки и юниора 2000 – 2005 годов рождения будут награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями имени Фрица Вальтера.

Карим Адейеми, перешедший минувшим летом в «Боруссию» из «Ред Булл» Зальцбурга, получил золотую медаль как лучший игрок Германии 2002 года рождения. Для него это уже вторая подобная награда. Еще в 2019 году он так же был признан лучшим молодым футболистом в возрасте 17 лет. Так же в его категории серебряную медаль получает в этом году и Ансгар Кнауфф, который на данный момент выступает за «Айнтрахт» на правах аренды.

И звание лучшего молодого игрока 2004 года рождения в этом году присуждается Юссуфе Мукоко. 17-летний нападающий «Боруссии», который совсем недавно установил рекорд Бундеслиги как самый молодой игрок, забивший 10 голов в чемпионате, в этой номинации обошел Линус Гехтера («Герта») и Антона Каде («Базель»). Для Мукоко это первая медаль Фрица Вальтера.

Но свою другую важную награду Мукоко может получить уже завтра, когда станет известен официальный состав сборной Германии на чемпионате мира. И как считает легендарный игрок Баварии Лотар Маттеус, Мукоко «уже на 100% в заявке. Особенно сейчас, когда Тимо Вернер, к сожалению, выбыл из строя из-за травмы. У Мукоко тоже есть те же игровые качества: такая же скорость, он играет раскрепощенно и уверен в себе».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта