27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

20 января 2023 г.

Матч дубля Боруссии с Оснабрюком перенесен на вторник/Вестфаленштадион

Уже в эту субботу дубль «Боруссии» должен был провести раньше основной команды свой первый домашний матч в 2023 году. Причем в прямом смысле не совсем дома, а в Вуппертале, где U23 временно принимал соперников в первой части сезона. Но из-за того, что поле из-за неблагоприятных погодных условий пришло в негодность, матч Дортмунда II против «Оснабрюка» перенесен на 3 дня и на Вестфаленштадион.

На 3 дня позже будет сыгран матч между второй командой дортмундцев и клубом из Нижней Саксонии. В следующий вторник, 24 января, в 21.00 (мск) прозвучит стартовый свисток и дубль «Боруссии» проведет свой первый домашний матч в 2023 году после того, как из-за неблагоприятных погодных условий газон стадиона в Вуппертале был признан негодным для проведения встречи.

Причем с этим меняется не только дата, но и место проведения матча. Первоначально эта игра должна была быть сыграна в эту субботу на стадионе в Вуппертале, где еще в первой части сезона «Боруссия» U23 провела несколько своих домашних игр, так как ее собственный родной стадион Роте Эрде находится на реконструкции и модернизации. Но так как эти работы затянулись намного дольше, чем это планировалось, то и в 2023 году первые домашние матчи дубль Дортмунда так же должен был проводить в Вуппертале.

Но теперь команда Кристиана Пройссера всё же вернется к своему родному стадиону: перенесенный матч с «Оснабрюком» будет теперь сыгран на Вестфаленштадионе, равно как и последующий домашний поединок с «Веен» Висбаден 29 января. Таким образом, главный стадион дортмундского клуба уже в течение одной недели примет сразу 3 матча: два – дубля «Боруссии» и один – основной команды.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта