27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

22 мая 2023 г.

Повреждение глаза в матче с «Аугсбургом»: Матс Хуммельс отделался только синяком

В отличие от «Аугсбурга», который завершил матч против «Боруссии» домашним поражением, Матс Хуммельс отделался лишь синяком после повреждения глаза, полученного им в концовке матча. Когда остальные игроки праздновали 3-й гол, вице-капитан команды уже направлялся в подтрибунное помещение. Для него матч был закончен досрочно, но после окончания встречи не только Эдин Терзич, но и сам Хуммельс успокоили болельщиков.

То, что дортмундцы любой ценой и любыми усилиями готовы защищать свои шансы на чемпионство впервые за 11 лет, это можно было наглядно увидеть в матче с «Аугсбургом». Когда в воскресенье вечером «Боруссия» уже давно сделала все предпосылки для перенятия лидерства в таблице и вела со счетом 2:0 незадолго до окончания основного времени, «Аугсбург», который в этом матче почти не имел ни одного шанса поразить ворота Дортмунда, всё же еще раз объявился в штрафной Грегора Кобеля при розыгрыше углового. Опасности для ворот швейцарского вратаря это не несло, а вот глазу Матса Хуммельса досталось.

На 89-й минуте капитан «Боруссии» в этой встрече вынес мяч после подачи углового своей головой в сторону лицевой линии, но в этот же момент игрок хозяев Максимиллиан Бауэр так же совершал движение в направлении мяча и невольно задел коленом глаз Хуммельса. 34-летний игрок сразу же упал на газон и просигнализировал врачам команды, что ему требуется помощь. Под его левым глазом быстро появилась рваная рана, а с ней – и опасения за игрока.

Но после матча Эдин Терзич поспешил успокоить болельщиков. Хуммельс, которого уже в добавленное время заменил Нико Шлоттербек, который еще успел стать автором голевой передачи на Брандта, хотя, по словам тренера, и «получил по глазу и хороший синяк», тем не менее, игрок «счастлив и мы уверены, что это не то, что выбьет его из колеи».

И эти слова подтвердил сам Хуммельс уже несколько минут после своей замены. Если еще во время гола Брандта он покидал поле с поддержкой врачей, то после финального свистка и успешной врачебной помощи его снова можно было увидеть среди партнеров по команде, празднующих победу перед гостевым сектором.

Впоследствии, проходя по подтрибунному помещению, он ответил, что «всё в порядке», а затем опубликовал в Инстаграм фото своего глаза, подписав его словами «Это того стоило! Еще 90 минут!».

Но не только после окончания матча, но при возвращении в Дортмунд Матс Хуммельс наглядно дал понять, что с ним действительно всё хорошо. По прибытии в аэропорт вице-капитан «Боруссии» едва ли как не единственный игрок охотно раздавал автографы и делал совместные сэлфи.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта