27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

26 июля 2023 г.

Грегор Кобель: «Должны придерживаться игры как во втором круге»

На тренировочных сборах в США игроки «Боруссии», помимо самих тренировок и товарищеских матчей, так же задействованы и в различных мероприятиях, в частности, в беседе с журналистами. Вчера Грегор Кобель ответил на вопросы о капитанской повязке, об Эдине Терзиче и о целях на сезон.

Грегор Кобель

О туре по США: «Быть вдали от дома – всегда нечто особенное. Но прекрасно и волнительно увидеть что-то новое. Условия отличные. Мы рады, что можем поработать в течение недели здесь».

О капитанском вопросе: «Я хотел бы помогать команде и перенять ответственность. Этот вопрос решится в Америке или после приезда. У нас есть время. Команда так и так обретает себя автоматически. Ведь это не только капитан, но и так же всегда коллектив перенимает ответственность. Для меня ничего не изменилось бы, если бы я стал капитаном. Каждый год я стараюсь работать над своим развитием и продвигаться немного вперед, в том числе и в том, что касается личности. Но это не имеет никакого отношения к тому, есть у меня капитанская повязка или нет.

О конце прошлого сезона: «Полностью такое никогда не забываешь. О таких событиях будешь размышлять снова и снова. Но из этого так же можно извлечь энергию и это мы пытаемся делать. Теперь новый сезон с некоторыми новыми игроками. Теперь нужно познакомиться друг с другом, поработать над собой и войти в прежнее игровое русло. Мы должны продолжить строить нашу игру на тех хороших аспектах, которые были во втором круге, интегрировать новых парней и улучшить аспекты в игре, в отношении которых у нас еще есть вопросы, чтобы потом мы как команда в целом смогли сделать следующий шаг в развитии».

Об Эдине Терзиче: «Его главная сила в том, чтобы мотивировать команду и извлечь из каждого максимум хорошего. И как человек он просто отличный. Он очень сильно отождествляет себя с клубом. Заметно, что он увлечен сильно делом и хочет максимального успеха для команды. Это так же отражается и на ней».

О пропущенных мячах в прошлом сезоне: «Пропускать в среднем меньше гола за игру – это очень хорошая цель. Это большой аспект для нас как команды, в котором мы можем еще улучшить себя. в течение сезона мы демонстрировали хорошие матчи при игре в обороне, но, к сожалению, так же у нас были осечки с 3 или 4 пропущенными голами. Над этим нужно работать дальше».

О целях на сезон: «Я не хотел бы называть какие-то определенные места в таблице. Во втором круге прошлого сезона мы сделали большой шаг в развитии, что касается набора очков. Придерживаться этого и стать более стабильными очень важно. Тогда успех придёт сам по себе».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта