27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

19 декабря 2023 г.

Боруссия U19 сыграет со словацкой Жилиной в 1/16 финала юношеской Лиги УЕФА

Вслед за старшей командой, и юниоры «Боруссии» узнали своего соперника на первой стадии плей-офф юношеской Лиги УЕФА. В 1/16 финала команда Майка Туллберга сыграет со словацкой «Жилиной».

«Интересный и новый для нас соперник. В виде «Жилины» нас ждёт команда, которая ориентирована на атаку, и забила уже 12 мячей в 4 матчах, но в то же время пропустила 6 мячей», прокомментировал результат жеребьёвки Ларс Риккен, директор центра по работе с воспитанниками. Чемпион Словакии на «Пути чемпионов» устранил сперва представителя Кипра «Патос» (5:0, 1:0), а затем пражскую «Спарту» в принципиальном и очень упорном матче (2:2, 4:4, 4:2 в серии пенальти). Но на национальной арене дела команды складываются хуже: в своем первенстве «Жилина» занимает 6-е место, уступая 11 очков лидеру «Тренчин» и 10 баллов второй команде «Словану» из Братиславы.

«Боруссия» с оптимизмом будет подходить к предстоящей встрече 6 февраля в Словакии. «Конечно, мы хотим и в этом году и тем самым в 3-й раз подряд пройти в следующий раунд», сказал Риккен. В двух предыдущих сезонах команда Туллберга выходила в 1/8 финала юношеской Лиги УЕФА после побед над «Эмполи» (2022) и «Хибернианом» (2023).

Мы знаем не так много об этом сопернике, но мы знаем, что эта команда в прошлом году была лучшей в Словакии. Мы и в матчах с «Эмполи» и «Хибернианом» имели свои проблемы, хотя мы и прошли дальше. Поэтому мы испытываем уважение по отношению к «Жилине». Это команда, хорошо играющая дома, у которой есть то преимущество, что она может сыграть дома в этом единственном матче. Нам же снова удалось дойти до 7-го матча в юношеской Лиге УЕФА. В два последних года их было девять. Было бы классно, если и в этот раз нам удалось бы дойти до 1/4 финала. Но сперва мы должны выстоять в Жилине. Эта игра поможет ребятам сделать еще один шаг вперед в их развитии. Мы с нетерпением ждём игры», сказал Майк Туллберг.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта