27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

17 февраля 2024 г.

Эмре Джан: «Мы обязаны быть уверенными в своих силах, мы – Боруссия Дортмунд»

Чуть более полугода является Эмре Джан капитаном «Боруссии», но так просто в течение этого времени не всегда было легко ни для него самого, ни для команды. В новом выпуске программы ALL IN 30-летний игрок говорит о текущем сезоне, о своих успешных партнерах по команде и о предстоящей игре в Вольфсбурге.

Целых 88 минут провёл Эмре Джан на поле в домашнем матче против «Фрайбурга» (3:0) в минувшую субботу. Но это вовсе не рядовое событие для капитана команды, который в течение этого сезона неоднократно выбывал из строя из-за мелких травм.

«Не всегда было просто. Это меня нервировало, я не входил в колею. Каждый, кто когда-либо играл в футбол, знает, как приятно находиться в хорошей форме несколько недель подряд. Это то, что мне нужно сейчас, и тогда, надеюсь, моя игра тоже снова будет на высоте», сказал Эмре Джан о своём личном текущем сезоне и о тех матчах, которые он пропустил, выбиваясь в силу этого из игрового ритма, но его намереваясь снова вернуть.

В то время, как капитан провёл оба выходных дня после матча с «Фрайбургом» у своих родственников со стороны жены, у его партнёров по команде Себастьена Аллера и Матеу Морея были эмоциональные, радостные события. «Я видел гол Себа в финале Кубка Африки, он его очень хорошо забил. Мы, вся команда, были очень рады, потому что мы знаем, через что он прошел. Себ – прекрасный человек, он заслужил этот трофей», сказал Джан об успехе Аллера на африканском первенстве.

Но и возвращение Матеу Морея на газон Вестфаленштадиона спустя 1015 дней так же было очень эмоциональным: «Он так много работал ради этого в последние годы, это было, конечно, нелегко для него – у меня всегда была очень хорошая связь с ним. Меня очень радует его возвращение, потому что он – по-настоящему хороший парень, который всегда усердно работает».

Тот успех и игровой подъем, которые имела «Боруссия» в последних матчах, команда так же хочет привнести и в игру против «Вольфсбурга»: «Мы обязаны быть уверенными в своих силах, мы – «Боруссия» Дортмунд. Мы едем в Вольфсбург, чтобы выиграть. Мы должны верить в себя и показать на поле свои сильные стороны, так чтобы сопернику приходилось реагировать на нас, а не наоборот. И тогда мы в любом случае покинем поле победителями».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта