27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

16 марта 2024 г.

Мариус Вольф о своей ситуации в Боруссии и о негативных комментариях в социальных сетях

В настоящее время Мариус Вольф практически не играет в «Боруссии» и чаще вынужден сидеть в запасе, а вне матчей еще и читать негативные комментарии в свой адрес в социальных сетях. В очередном выпуске передачи ALL IN игрок рассказал, как он обходится с этой ситуацией и что, в целом, думает о социальных сетях.

В прошедшем туре Бундеслиги Мариуса Вольфа не было даже в заявке на матч с «Вердером», а в игре Лиги Чемпионов против «ПСВ» ему опять пришлось остаться неудел и провести все 90 минут в запасе. В общей сложности, во второй части сезона правый защитник сыграл лишь 67 минуты. Так что определенно 2024 год складывается для футболиста неудачно.

Хотя ответную игру с «ПСВ» Вольф провёл в запасе, но он смог увидеть полностью её со стороны как зритель и оценить с иного ракурса. «Четвертьфинал – это звучит хорошо! Я думаю, это был жаркий матч. Мы начали очень хорошо, но затем уровень нашей игры немного упал. И в конце нам немного повезло, что соперник не забил гол при своём огромном шансе. Но в Лиге Чемпионов порой требуется именно удача», сказал Вольф.

«Да, здесь атмосфера несколько иная, чем в Бундеслиге, когда слышишь всё это. Это тоже решающим образом влияет на то, что потом команда проходит дальше. Относиться к числу 8 лучших команд в Европе – это придаёт уверенность в своих силах, энергию, это очень хорошо», поделился впечатлениями Вольф. По его словам, было так же важно и то, что игра шла перед его носом и он так же подстегивал ребят, стоя у бровки, что, как он считает, так же делал бы любой другой на его месте.

Несмотря на то, что лично для него вторая половина сезона складывается неудачно, 28-летний игрок не позволяет себе расстраиваться из-за этого. «Футбол – это как и в жизни, повседневная деятельность. Один день складывается так, другой – так. Между тем, я уже к этому привык. Конечно, не всегда бывает легко обходиться с этим. Но это тоже часть футбола», сказал Мариус Вольф.

Но в свете того, что в настоящее время он далеко не первый по выбору игрок в «Боруссии», всё чаще в социальных сетях пишутся негативные комментарии в его адрес. И его реалистичный взгляд на эти полные чрезмерной критики и в некоторых случаях оскорбительные комментарии защищает психику футболиста. По его словам, он всё реже просматривает комментарии. «Это уже понимаешь и так, но меня они уже интересуют относительно мало. Я знаю, на что я способен и в чем мои сильные стороны. На этом я и сосредотачиваю свое внимание», сказал Вольф.

Одновременно Вольф желает себе более осторожного обращения с социальными сетями. Не все могут справиться с таким количеством негативных сообщений, как он. «Некоторые люди пишут вещи, которые просто ниже пояса. Нужно думать о том, что можно причинить другим людям, делая это. Некоторые даже не осознают этого».

Более того, поскольку в настоящее время Интернет так же повсеместен, каким ранее было только телевидение, Мариус Вольф считает, что обучение правильному пользованию социальными сетями должно преподаваться в школах: «Это присутствует ежедневно, дети вырастают с этим и должны быть обучены этому».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта