1-й тур Лиги Чемпионов. Брюгге – БОРУССИЯ 0:3 (Гиттенс 76’ 86’ Гирасси 90+5’ п). Второй дубль Гиттенса за клуб приносит Дортмунду первую победу. Крупной победой при не самой лучшей игре стартует Боруссия в новом сезоне Лиги Чемпионов и набирает первые 3 очка +++1-й тур юношеской Лиги УЕФА. Брюгге U19 - БОРУССИЯ U19 1:1 (Гранадос 43' - Вятьен 90'). Оставленный Шахином в юниорской команде Кьелл Вятьен принес ей спасение от поражения на последней минуте основного времени
Обзор голов в матче Брюгге - БОРУССИЯ (0:3)

7 июля 2024 г.

Дониелл Мален со сборной Нидерландов сыграет в полуфинале ЧЕ в Дортмунде

После того, как в пятницу вечером выступление на чемпионате Европы драматичным образом завершилось для сборной Германии и непосредственно для 3 игроков «Боруссии» (Фюллькруг, Шлоттербек, Джан), в субботу паковать чемоданы пришлось двум другим футболистам клуба – Грегору Кобелю и Салиху Озджану. А вот Дониелл Мален, который как единственный продолжит представлять клубные цвета на турнире, сыграет в полуфинале на дортмундском стадионе.

Как это было и в предыдущих матчах, Грегор Кобель был только зрителем на матче 1/4 финала между Швейцарией и Англией. Игра в Дюссельдорфе (после 1:1 в основное время) решалась в итоге в серии пенальти. И так как в лице бывшего игрока «Боруссии» Мануэля Аканжи свой удар не реализовал первый же футболист Швейцарии, а Ян Зоммер в свою очередь не смог отразить ни один из 5 ударов англичан, то сильно проведенный турнир закончился для швейцарцев в столице Северной Рейн-Вестфалии.

Та же участь постигла и сборную Турции, которая проиграла сборной Нидерландов в Берлине со счетом 1:2, несмотря на то, что она первой открыла счёт. Со стороны «Боруссии» Салих Озджан сыграл в стартовом составе 77 минут и показал хорошую игру. А вот Дониелл Мален, который 2 голами в предыдущем матче против сборной Румынии способствовал выходу команды в четвертьфинал, неожиданно не только остался в запасе, но и даже не был выпущен на замену.

Тем не менее, у него еще есть шанс появиться на поле и заявить о себе, так как он остается единственным из 7 игроков «Боруссии», принявших участие в чемпионате Европы. Тем более что Мален особенно рад предстоящему полуфиналу против сборной Англии, который будет сыгран именно на Вестфаленштадионе в Дортмунде в следующую среду.