27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

7 августа 2024 г.

Боруссия представила запасной комплект формы сезона 2024/25

После того, как в последнем домашнем матче Бундеслиги прошлого сезона была представлена основная форма «Боруссии» на сезон 2024/25, а в ходе тура по Азии – и кубковая, в которой команда будет играть в Кубке Германии и в Лиге Чемпионов, сегодня дошла очередь и до запасного комплекта формы. При этом как сама форма, так и её презентация были достаточно необычными.

Уже только само название третьего комплекта формы звучит необычно – «футболка Вайзе Визе», в честь самого первого стадиона «Боруссии», располагавшегося на севере Дортмунда, недалеко от Борзигплаца и старого завода Хоеш. И именно здесь, теперь уже в Хоешпарке, в непосредственной близости от первого игрового поля в истории дортмундского клуба 6 августа состоялась необычная презентация этой формы.

Так как место и время её проведения сообщалось лишь в избранных социальных сетях, то те любопытные болельщики, которые смогли найти путь к проведению презентации, на месте были встречены 3 огромными буквами белого цвета аббревиатуры «Боруссии» Дортмунд.

Недалеко от того места, где когда-то располагался первый официальный стадион «Боруссии» Дортмунд, фанатам была представлена одноименная футболка команды: киноэкран, грузовик для продажи футболок, колонна со старыми и новыми фотографиями, а так же фотостена со старым изображением стадиона Вайзе Визе рассказали историю появления новой формы.

И прежде чем пришедшие болельщики смогли получить первыми эксклюзивные экземпляры, в 20 часов местного времени на киноэкране был показан фильм об истории первого стадиона «Боруссии». А после этого на нём была осуществлена прямая трансляция товарищеского матча с «Вилльяреалом».



Уже сейчас едва ли не все фанаты Дортмунда говорят в унисон о том, что 3-я форма намного лучше той, в которой команда Нури Шахина будет представлять клубные цвета в кубковых турнирах. И с этим мнением можно только согласиться!

И это несмотря на то, что сам комплект запасной формы выдержан в нетипичном для «Боруссии» белом цвете, что опять же выполнено в честь первого стадиона. Шорты и гетры целиком полностью белого цвета. И лишь у воротника, герба клуба, логотипов технического и титуального спонсоров имеются черные цвета, в то время манжеты рукавов сохранены в черно-жёлтом цвете, равно как и 2 звезды над логотипом «Боруссии».

Запасной комплект формы, в целом, выдержан в минималистическом стиле, не имеет ничего лишнего, равно как никаких несуразных переплетений узоров, как это было сделано в кубковом комплекте. Как говорится, просто и со вкусом.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта