27-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Майнц 3:1 (Байер 39’ 72’ Джан 42’ – Небель 76’). Дубль Байера и дубль передач Шлоттербека с подачи углового(!) сбили лигочемпионские амбиции у Майнца и дали в хорошем смысле пинок под зад нашей команде в борьбе за 4-е место! +++ 8-й тур юниорской юношеской Лиги А группы D. БОРУССИЯ U19 – Унион U19 2:0 (Черни 50’ 88’). Дубль Ника Черни принёс 3 очка и позволил сравняться в таблице с лидером «Карлсруэ». Теперь у команд по 13 очков, равно как и у сверстников из «РБ Лейпцига» +++ 3-я лига. 30-й тур. Мангейм - Боруссия II (0:0). Дубль Дортмунда упустил шанс взять важные 3 очка, не реализовав моменты в гостевой игре против Вальдхофа
ВИДЕО ДНЯ
Видео о выступлении команды легенд Боруссии на Кубке Беккенбауэра

1 августа 2024 г.

Паскаль Гросс стал игроком Боруссии с контрактом до 2026 года

После подписания контракта с Вальдемаром Антоном «Боруссия» усилилась еще одним игроком сборной Германии. После 7 лет, проведенных в «Брайтоне», Паскаль Гросс возвращается на родину и становится игроком дортмундского клуба. 33-летний игрок усиливает команду в центре поля и будет играть под 13-м номером.

Паскаль Гросс на прошедшем чемпионате Европы относился к составу сборной Германии, за которую он провёл пока 8 матчей (1 гол). Вчера 33-летний игрок провёл медосмотр, а так же сдал обязательный тест диагностики физической формы. После этого он подписал контракт с «Боруссией» до 2026 года и сегодня вместе со своей новой командой отправится на свои первые сборы в её составе в Бад Рагац.

«В прошедшие годы Паскаль стал абсолютным ключевым игроком. Он сделает нас более стабильными и гибкими, поможет нам своим опытом и окажет очень положительное влияние как лидер. Тот факт, что он уже много лет является поклонником «Боруссии» и еще раньше был хорошо знаком с нашим клубом, нас очень радует», сказал генеральный директор «Боруссии» по делам спорта Ларс Риккен.

«Мы очень рады, что мы можем вернуть Паскаля в Бундеслигу. Он привносит в нашу команду новые оттенки игры своим спокойствием при игре с мячом, своей потрясающей позиционной игрой и игрой в пас и своим универсализмом. Но Паскаль является ловким игроком и на разных позициях излучает прямую и косвенную угрозу воротам. Мы убеждены в том, что он обогатит нашу игру и усилит нас своей волей к победе и своими личными качествами», сказал спортивный директор Себастьян Кель.

«Я очень радуюсь встрече с «Боруссией». Для меня этот трансфер – просто огромное событие, потому что я являюсь фанатом Дортмунда с самого детства. Своим способом я постараюсь отплатить клубу за его доверие и не могу дождаться того, чтобы со своими новыми коллегами сыграть на Вестфаленштадионе перед фанатами «Боруссии» и вместе со всеми работать над достижением наших больших целей», подчеркнул Паскаль Гросс после подписания контракта.

Паскаль Гросс становится третьим новичком «Боруссии» к сезону 2024/25 и действительно привносит большой опыт. 33-летний игрок сыграл 228 матчей в чемпионате Англии (30 голов, 45 передач) – лишь 2 немецких футболиста провели больше игр в АПЛ (Роберт Хут – 322 и Дитмар Хаманн – 268). Самому большому и успешному периоду в карьере Гросса предшествовал вылет из Бундеслиги при выступлении в «Ингольштадте», в составе которого он отыграл 65 из своих 70 матчей в чемпионате Германии.

Но свои первые шаги в профессиональном футболе, равно как дебют в Бундеслиге Паскаль Гросс сделал в «Хоффенхайме», после чего он в 2011 году перешел в «Карлсруэ», а в 2012 – в «Ингольштадт», с которым он снова вернулся в элиту немецкого футбола в 2015 году.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта