6-й тур Бундеслиги. Унион – БОРУССИЯ 2:1 (Фогт 26’ п Вертессен 45’ – Рюэрсон 62’). После яркой победы над Селтиком в Лиге Чемпионов команда Нури Шахина спустилась с небес на землю +++ 3 лига Германии. 9-й тур. БОРУССИЯ II - Динамо (Дрезден) 2:1 (Паулина 46’ Фоти 77’ - Дафернер 66’). Дубль Дортмунда одержал сенсационную победу над лидером первенства на старте очередного тура и прервал серию из 2 поражений +++ Карим Адейеми и Жюльен Дюранвилль выбыли из строя до начала ноября после травм, полученных в матче с "Селтиком"

Боруссия - Селтик. За кулисами Лиги Чемпионов

2 октября 2024 г.

«Шоу Адейеми на дортмундском празднике голов» | Европейская пресса о победе «Боруссии» над «Селтиком»

Невероятно крупная победа «Боруссии» над «Селтиком» (7:1) не осталась незамеченной европейской прессой не только в силу прекрасной игры, показанной Адейеми и его партнёрами, но и, прежде всего, из-за крупного счёта на табло. И было неудивительно, что после матча издания из разных стран Европы чествовали выступление немецкой команды, в то время как шотландцы получили немало критики в свой адрес.

ГЕРМАНИЯ

Kicker: «Боруссия» обыгрывает «Непобедимых»: сперва Адейеми был гениален, а потом травмирован. «Боруссия» отпраздновала в Лиге Чемпионов праздник голов и выиграла у «Селтика» 7:1. Ранее шотландцы были долго без поражений, но, прежде всего, Адейеми разорвал оборону соперника и покинул поле с повреждением».

Bild: «Боруссия» прошлась катком по «Селтику» и теряет героя 3 голов – мышечная драма после гала-концерта Адейеми. «Боруссия» снова умеет восхищать. И, тем не менее, вынуждена переживать за лучшего игрока… Дортмунд отправил «Селтик» восвояси, разгромив со счетом 7:1 во втором туре Лиги Чемпионов. шотландский чемпион прежде не пропускал в 6 матчах своей лиги ни одного мяча, но был совершенно сломлен в игре против «Боруссии».

Ntv.de: «Драма вокруг автора хет-трика Адейеми. Яростный ураган «Боруссии» безжалостно кружит над «Селтиком» Глазго. Первые 45 минут игры между «Боруссией» и «Селтиком» взяты прямо из учебника магических ночей в Лиге Чемпионов. Снова и снова забивают хозяева в ворота шотландцев. Они не знают, что с ними происходит. Но боруссцы беспокоются больше о главном игроке матча».

Spiegel Online: «Адейеми феерит при разгромной победе «Боруссии» над «Селтиком»: и потом его большой вечер внезапно заканчивается. Кариму Адейеми потребовалось 45 минут, чтобы практически в одиночку унизить «Селтик» 3 голами. Но когда начинается второй тайм матча Лиги Чемпионов, бомбардир становится трагичной фигурой».

FAZ: «Почти идеальный вечер «Боруссии» Дортмунд в Лиге Чемпионов. Словно разбушевавшаяся играет «Боруссия» в первом тайме и указывает «Селтику» на его место. Карим Адейеми забивает 3 гола. Но после перерыва его особенное выступление внезапно заканчивается».

Sky: «Исторический гала-концерт «Боруссии! Исторической победой трагичный герой с 3 голами Карим Адейеми и кудесники мяча «Боруссии» Дортмунд снова пробуждают надежду на совершенно большие еврокубковые ночи».

Sport.de: «Боруссия» празднует исторический праздник голов. «Боруссия» разобрала на части обладателя шотландского дубля «Селтик». После исторической победы Дортмунд твердо закрепляется в группе лидеров Лиги Чемпионов».

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Sky UK: «Боруссия» Дортмунд – «Селтик» 7:1: «Обручи» были поставлены на место клубом Бундеслиги».

The Times: «Новички «Селтика» получили наглядный урок от «Боруссии» Дортмунд. Это был разочаровывающий вечер для шотландского клуба и, пожалуй, еще больше для новичков, которые прежде были на подъеме».

The scotsman: «Лидер «Селтик» превратился в Лиге Чемпионов в жалкого пуделя, который теряет свое место в пищевой цепочке футбола. Отрезвляющее осознание того, где они действительно стоят в пищевой цепочке футбола, «Селтик» получил этим вечером в Германии при поражении 1:7 от «Боруссии» в Лиге Чемпионов».

The Herald: «Селтик был побит в жестком коллапсе 7 голами. Игроки Брендана Роджерса были сами себе самыми жесткими противниками при невероятно плохой игре в обороне в гостях у финалиста прошлого сезона».

The Telegraph: «Селтик терпит унижение в Лиге Чемпионов, «Боруссия» выходит из себя. Шотландский чемпион не справился с подъемом в новый класс и его переехал вице-чемпион прошлого сезона. В Германии «Селтик» получил возможность почувствовать вкус своего собственного лекарства».

The Guardian: «Карим Адейеми делает хет-трик при победе «Боруссии» над «Селтиком». Лига Чемпионов имеет привычку дарить «Селтику» эти бесславные впечатления. Нельзя избавиться от впечатления, что это крупная рыба всегда тонет, когда её вынимают из её маленького домашнего пруда. «Боруссия» сыграла с гостями в матче, который закончился задолго до перерыва».

The Sun: «Дортмунд уничтожил жалкий «Селтик» со счётом 7:1 – преступное поведение в обороне дорого обходится команде Роджерса. Положительные чувства от первого тура были сметены бесжалостными дортмундцами».

ИСПАНИЯ

Mundo Deportivo: «Боруссия Дортмунд, европейский вице-чемпион, победой со счетом 7:1 поставил на колени «Селтик», который стартовал в Лиге Чемпионов с победы 5:1 над «Слованом» Братислава. Немцы, которые так же выиграли свой первый матч против «Брюгге», становятся временными лидерами таблицы. Они разгромили глазговианцев, которые представляли собой печальную карикатуру в обороне, 5 зрелищными голами в первые 45 минут, в которых Адейеми положил начало голевому дождю хет-триком, который был омрачен его мышечной травмой в начале второго тайма».

Marca: «Боруссия» обыграла «Селтик» со счетом 7:1 на Вестфаленштадионе, где огромный баннер на Желтой стене изображал большую атаку против УЕФА. UEFA MAFIA – глазил лозунг на трибуне. Немцы переехали шотландскую команду, которая ничего не могла противопоставить катку атак хозяев. Дортмунд штурмует и идёт в кровать как лидер таблицы».

AS: «Боруссия Дортмунд Шахина взлетает в Лиге Чемпионов, как самолёт. Действующий вице-чемпион Лиги Чемпионов является временным лидером после того, как он победил «Селтик» (7:1). Благодаря потрясающему Адейеми, который сделал хет-трик в первом тайме».

Gazzetta dello Sport (Италия): «Второй тур Лиги Чемпионов начинается так же, как закончился первый: голами. В ночь, когда «Интер» похоронил «Црвену Звезду», а «Милан» потерпел неудачу в Леверкузене, «Боруссия» превзошла «Селтик» и почувствовала необходимость дать ответ на победу Баварии в первом туре (9:2 над «Динамо» Загреб). «Чёрно-желтые» выиграли со счетом 7:1, с хет-триком Адейеми, от игры которого слезятся глаза».

LEquipe (Франция): «Карим Адейеми. Игрок сборной Германии в одиночку разгромил «Селтик». Во вторник вечером «Боруссия» Дортмунд переехала шотландскую команду и временно взяла лидерство на общем этапе».

Krone (Австрия): «7:1! Шоу Адейеми на дортмундском празднике голов! «Боруссия» отпраздновала фестиваль голов при победе 7:1 над «Селтиком». Карим Адейеми празднует хет-трик. Благодаря уверенной победе «чёрно-желтые» пока что поднимаются на вершину таблицы».