3-я лига Германии. 10-й тур. Виктория (Кёльн) – БОРУССИЯ II 3:5 (Лобингер 25’п 44’ Вренези 42’п- Роггов 3’ Фоти 17’ Азхил 55’п Эбервайн 82’ Дракас 90+5’). Дубль Дортмунда в зрелищном матче обыграл еще одну команду из группы лидеров и одержал вторую победу подряд +++ 9-й тур юношеской Лиги НФС. БОРУССИЯ U19 – Шальке U19 3:3 (Альберт 26’ Эткибаши 35’ Таземата 41’ – Амуссу-Тчибара 28’п 68’ Валлентовиц 45’). Юниоры Дортмунда упустили преимущество в 2 мяча и впервые в сезоне потеряли очки после 8 побед подряд +++ 7-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ - Санкт-Паули 2:1 (Бенсебайни 43' Гирасси 83' - Смит 78'). Благодаря первому голу Бенсебайни за клуб и очередному забитому мячу Гирасси Дортмунд одержал победу и продлил свою рекордную пятничную беспроигрышную серию домашних матчей +++ 7-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ - Санкт-Паули 1:0 (после 1 тайма). Бенсебайни на 43-й минуте открыл счёт в матче и своим голам за клуб +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Санкт-Паули: Кобель - Рюэрсон, Антон, Шлоттербек, Бенсебайни - Гросс, Джан - Забитцер, Брандт, Мален - Гирасси. В запасе: Мейер, Мане, Кабар, Люрс, Вятьен, Нмеча, Кэмпбелл, Гиттенс, Байер. Из-за травм Адейеми, Дюранвилля, Рейны, а так же отсутствия Зюле и Коуту Нури Шахин включил в заявку сразу 5 юниоров!
Видео о рекорде Боруссии в 38 домашних матчей без поражений в пятницу

19 октября 2024 г.

«Я и не ожидал, что мы выиграем 7:1» | Говорит Дортмунд после матча с Санкт-Паули (7-й тур Бундеслиги)

«Боруссия» продолжила свою невероятную беспроигрышную серию пятничных домашних матчей и в стартовой игре 7-го тура Бундеслиги осталась непобежденной и в дуэли с «Санкт-Паули». И хотя итоговый счёт сложился с минимальным преимуществом нашей команды, никто из стана Дортмунда и не ожидал, что будет добыта крупная победа.

НУРИ ШАХИН

О матче: «Я не ожидал, что «Санкт-Паули» будет играть так глубоко в обороне. Но зато, на мой взгляд, мы хорошо сыграли в первом тайме, сохраняли спокойствие, меняли игру флангами, делали навесы с флангов. Что мне понравилось: что ребята сохраняли спокойствие и не играли в самоубийственный футбол, типа будь, что будет. Но в первые 15 минут второго тайма мы не обрели структуру игры. И потом мы пропускаем такой безумный гол, который чётко был забит из офсайда. Я могу так сказать сегодня, потому что мы выиграли матч, а не из-за того, что как-то потеряли очки. Что было хорошо, это то, что после того, как «Санкт-Паули» сравнял счёт, мы еще раз вернулись в игру. Но то, как мы сыграли в обороне при большом шансе «Санкт-Паули» в добавленное время при вбросе аута, меня очень злит. Такие эпизоды в итоге и определяют разницу, стоим ли мы в таблице с 11 или 13 очками. В матчах против «Униона» и «Селтика» мы таким же образом пропустили гол. Так не годится, мы обязаны лучше обороняться. Но добраться до ворот соперника было не так просто. Один великий тренер однажды сказал: «Если на 60-й минуте стоит счёт 0:0 против так глубоко обороняющегося соперника, тогда ты принимаешь это. Потом он устает. Мы должны были раньше забивать второй гол, тогда дело было бы сделано. Но я и не ожидал, что мы выиграем 7:1».

Об упреке в том, что у «Боруссии» всё ещё есть проблема с характером: «Я должен еще раз прояснить это. У этой команды нет проблем с менталитетом. Когда ты играешь на этом уровне в «Боруссии», у тебя не может быть плохого менталитета. Это не так и я не позволю, чтобы о моей команде так говорили. Разве лишь то, что мы должны быть чёткими, мы должны показывать результаты каждые 3 дня, чтобы быть топ-командой».

СЕБАСТЬЯН КЕЛЬ: «Нам нужно было раньше забивать второй гол, чтобы успокоить игру, и третий, чтобы решить игру досрочно. Результатом мы довольны. Грегор был явно введен в заблуждение перед пропущенным голом. Нападающий стоял перед ним в метре».

ГРЕГОР КОБЕЛЬ: «Это был офсайд и образцовым примером того, почему существует это правило. Именно поэтому в этом моменте я реагирую слишком запоздало и даже не вступаю в действие. Игрок явно мешает мне в этом эпизоде. Тут не может быть двух мнений».

ЮЛИАН БРАНДТ: «Было непросто для нас, потому что «Санкт-Паули» стоял очень глубоко. Конечно, фанаты по последним домашним матчам привыкли видеть несколько голов, но сегодня было сложно забивать, особенно в первом тайме. Нам так же немного повезло в ситуации с офсайдом. Но, с другой стороны, у нас были свои шансы и мы так же могли бы забить голы. И если бы мы реализовали один-два из них, то нам не пришлось бы переживать за победу в концовке. Но в итоге победа для нас важна, это всё, что имеет значения. Мы счастливы, но так же испытываем и облегчение».

ВАЛЬДЕМАР АНТОН: «Мы играли сосредоточенно и доминированно. «Санкт-Паули» стоял очень глубоко. И тогда становиться сложно разыграть голевые моменты. Речь шла о том, чтобы заставить соперника двигаться и при этом вовлекать своих игроков в штрафную. В итоге мы заслуженно выигрываем игру. Мы не ожидали увидеть «Санкт-Паули» с такой глубокой игрой в обороне. Мы теряли не так часто мяч и в конце делали хорошие забросы в штрафную. Каждый второй мяч, который соперник отбивал, оказывался у нас. С этим было всё в порядке».