Нури
Шахин
О кадровой ситуации: «Эмре Джан, Нико Шлоттербек, Рами Бенсебайни, Вальдемар Антон, Филиппо Мане и Александер Майер болеют. Так что ситуация набирает обороты. Мы еще не знаем, сколько игроков будет в нашем распоряжении. Мы проведем тренировку сегодня после полудня и должны посмотреть, как игроки выдержат нагрузки. Карим Адейеми так же подхватил грипп. По Джейми Гиттенсу стоит вопрос, как и по Дониеллу Малену. Так что нужно подождать, будет ли какое-то движение в ситуации. Паскаль Гросс пропускает игру».
О волне гриппа: «Это всех нас задело, возможно, это слышно и по моему голосу. Карим поймал грипп после игры, в штабе команды тоже некоторым досталось. Так что мы уже очень осторожны и бдительны. Это всё как-то само собой пришло в команду, теперь мы должны выдержать это. Мы надеемся, что у некоторых ребят, которых я упомянул выше, завтра дела будут лучше».
О новой неудаче для «Боруссии»: «У меня было ощущение, что мы хорошо тренировались. Конечно, грипп оказывает влияние на игроков. Мы выходили на игру с Леверкузеном, чтобы выиграть, даже в такой кадровой ситуации. Тем не менее, мы хотим достичь своих целей, но сейчас это делать несколько тяжелее. В Киле мы будем играть так, чтобы взять 3 очка, с тем чтобы не потерять контакт с лидируюшей группой».
О структуре игры: «Я полагаю, в этом сезоне мы многое перепробовали в схеме игры. Основной принцип – игра через третьего игрока. Если вы поговорите с настоящими футбольными экспертами, то они скажут вам, что это основной принцип при игре против персональной опеки. Это ничего не имеет общего с упрямством в тактике. Мы хотим оставаться гибкими. Но когда ты играешь длинными передачами, то они возвращаются назад, как это было в игре с Леверкузеном. В футболе есть вещи, которые не подлежат обсуждению».
О снижении результативности игры команды: «Саморефлексия у игроков есть. Но, на мой взгляд, игра против «Байера» не была такой, чтобы ее нельзя было выиграть. И это огорчает вдвойне, что мы проиграли. Это будет обсуждаться в ходе индивидуальных бесед с игроками и при анализе. Это нормально анализировать и принимать кадровые решения, если дела не улучшаются».
О Люрсе и Кабаре: «Я не видел, чтобы они нервничали во время игры. Конечно, взаимодействия еще не были такими, потому что они отличаются от тех, что в дубле. В этом отношении мы стараемся шаг за шагом прогрессировать. Но я видел и много хорошего в их игре. Не из-за них обоих мы проиграли матч».
О подготовке к игре: «В силу кадровых обстоятельств подготовка неоптимальная. Мы пытались тренироваться в малых группах. Анализ так же будет проводиться короче и это будет иметь последствия с точки зрения логистики. Но мы принимаем ситуацию, это часть футбола. Но я не ожидал, что это будет в такой чрезвычайно острой форме. Но мы будем благоразумно обходиться с этой ситуацией».
О высоком владении мячом в игре с «Байером»: «Чего нам не хватало в игре против Леверкузена, это игры в глубину. В игре против соперника, который стоит глубоко в обороне, нужно и тебе так же выходить в глубину, чтобы затем выходить на последнюю линию и в штрафную. Мы очень хорошо это делали в Вольфсбурге. В игре против Леверкузена это было несколько медленнее. Это процесс, который постоянно продолжается».
О возможных трансферах: «Фамилии я не буду комментировать. Это факт, что мы собираемся что-то предпринимать, особенно сейчас, когда появилось движение в ситуации с Дониеллом Маленом. Мы всегда хотим заполнять позиции на поле качественно хорошими игроками. Вы понимаете, насколько сложным является трансферный рынок зимой. Но мы едины все в том, что мы будем делать в вопросе трансферов только то, что имеет смысл».
О прощании с Маленом: «С моей стороны было бы неправильно выдавать какую-либо информацию. Но я знаю, что в этом вопросе есть движение».
О форме Гирасси: «Перед зимней паузой он был уставшим после долгой травмы, а потом он еще болел. Но он очень хорошо вышел из зимнего перерыва и показал хорошую игру. Я снова вижу его на пути к своей прежней форме. Он всегда дает нам решения в определенных ситуациях, но и мы должны помогать ему».
О «Хольштайне»: «Будет неприятно играть во вторник на стадионе против соперника, который определяет свою игру через интенсивность борьбы. У таких игр есть своя история, к ней нужно быть готовыми. Успех будет зависеть не только от тактики».
О целях
на сезон: «Положение нам всем известно. По ощущениям, мы говорим о чем-то
новом после каждого игрового дня. То, что мы в конце первого круга говорили
только о минимальной цели, показывает то, что мы не все делали правильно. Это
должны знать наши фанаты, это должны знать мы. Мы понимаем, что нам нужно
добиваться гораздо лучших результатов и лучше играть в футбол. Мы должны вместе
пройти через это, чтобы в будущем потом не говорить на эти темы».
Комментариев нет:
Отправить комментарий